Так странно бывает. Вот вроде не первый год играю в игры. Пробовал много разных жанров и серий. Думал, что легко могу определить, что мне нравится, а что нет.

Когда год назад попробовал Kingdom Come Deliverance впервые, прошёл пролог и немного DLC «женская доля», я сделал вывод, что эта игра мне не нравится. Какой то странный геймлей непродуманный, как мне тогда показалось. Странные квесты, по типу найди воду, но именно в том месте, где придумал разработчик (в шахте, а не в речке какой-нибудь). И так далее.

Сейчас, наткнувшись на несколько материалов по игре в интернете, я решил снова попробовать KCD. И вот неожиданность — мне очень нравится! На этот раз мне удалось, как мне кажется, правильно понять, что хотели донести создатели. Мне дико заходит то, что здесь пытались максимально натурально, показать средневековье, и что здесь реально можно погрузиться в эту атмосферу. Очень нравятся сюжетные диалоги и постановка в катсценах. Да и геймплей вдруг перестал бесить. Хочется нормально освоить эту необычную боевку и разносить врагам кабины.

Да, баги никуда не делись. Помимо повсеместных визуальных, вроде, неправильно отображающихся текстур на платье Терезы, когда фартук проваливается под юбку, есть и совсем странные.

Как, например, сообщение об изменении моей репутации, которое появляется в углу экрана, когда я совершаю какие то выборы в диалогах. Значения этих сообщений тупо перепутаны. То есть мне пишут «репутация понижена», а на самом деле она повысилась, и наоборот.

Но, несмотря на обилие кривостей, я прям открыл для себя годноту, хотя раньше был совсем иного мнения про детище Вавры.

44 показа
234234 открытия
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Играл на релизе, но не прошел. Там в начале все медленно разгоняется, но оно и понятно, от сына кузнеца (хоть и с огромными поблажками, за счет статуса первоклассного мастера его Бати), многого ждать не стоит. 

В воскресенье начал по новой, докупив все ДЛС, и как по мне стало лучше чем было, но и сложнее (в начале, можно было завалить пару половцев, и разжиться деньгами со старта, а теперь кроме самого первого никого не вынесешь, остальные просто запинают с нескольких сторон, и не дадут убежать). 

Ещё и взлом сундуков наверное усложнили, раньше было легче.  

Параллельно ещё Якудзу 7 не прошел, но её играю на выходных, в отличии от KCD, по вечерам на нее времени мало.  

Ответить

Эта игра далеко не каждому понравится, это факт.

Может я просто принял/смирился с её кривостью, и перестал рассчитывать, что она будет нормальной по технической части :) Поэтому мне вдруг стало норм

Ответить

поиграй подольше и сюжет может подцепить- так со многими случалось.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А ты на PS4 же играешь? Дошёл уже до первых массовых сражений?

Ответить

На PS5 конечно.

Щас на охоте с Птачеком

Ответить