Microsoft: Обеспечение сохранения игровой классики становится более важным, чем когда-либо прежде

Пока одни компании оставляют свое наследие за бортом и ограничивают доступ к нему, Microsoft осознает всю ценностей таких игр и старается их сохранить.

Microsoft: Обеспечение сохранения игровой классики становится более важным, чем когда-либо прежде

Уже много лет Microsoft идет по пути сохранения классики и обеспечения к ней доступа для любых игроков. И в то время, как в коллекцию облачного гейминга Game Pass добавляется 16 игр для оригинального Xbox и Xbox 360, мы наблюдаем как компания Sony закрывает онлайн-магазины с играми для PS3, PSP и PS Vita, а Nintendo "убивает" Mario, продавая переиздания, которые можно купить лишь на протяжении ограниченного числа времени.

@alexABXY As time goes on, it becomes more important than ever that we ensure gaming icons and classics are preserved for new and old players alike. Whether your first time playing Morrowind is from 2002 on your Xbox or 2021 on your phone, we're excited to share these experiences with you!
Со временем становится более важно, чем когда-либо, обеспечить сохранение игровых икон и классики как для новых, так и для старых игроков. Независимо от того, играете ли вы в Morrowind впервые в 2002 году на Xbox или в 2021 году на своем телефоне, мы рады поделиться с вами этими впечатлениями!

И эти слова не пустой звук, за ними лежат реальные поступки. Так выделена целая команда для работы над обратной совместимостью, игры получают различного рода улучшения, от анизотропной фильтрации до Auto HDR и недавно добавленной функции FPS Boost, что дает возможность играть в них в наилучшем качестве, недоступном ранее. Для кого-то эти игры напоминание о прошлом, а для кого-то дверь в иные, неизвестные ранее, миры.

#xbox

11 показ
4.2K4.2K открытий
22 репоста
83 комментария

Обратка вещь!!!! С удовольствием играю в старые игры, в которые раньше не было возможности поиграть либо пропустил!!! XBOX 💚

Ответить

Игры времен 360 прям норм играются, выглядят неплохо

Ответить

Эх, еще бы ачивки добавили для старых игр, так был бы вообще огонь 🔥
А так конечно да, 💚💚💚

Ответить

еще бы на всякие хиты делали ремастереды, как на первую гирю
с удовольствием прошел,  и игра не выглядела прям совсем плохо

Ответить

У тех, кто говорит "обратка не нужна", просто нет детей. Моя младшая (сейчас уже 12) с удовольствием прошла Brave, Arkanoid, первый пеггл (у него есть ряд особенностей, которые сделаны лучше, чем во втором), какие-то серии Lego (не до конца, впрочем), выбила все сингл-ачивки в Doritos Crash Course.

В доритос мы с ней вообще упарывались чуть не каждый день минут по сорок. До криков доходило, настолько азартная игрушка.

Лично я вообще пропустил поколение X360, и с удовольствием прошёл (после второй и третьей) первую форза-хорайзон. Ну и так по мелочи много игр, типа дёрта, A world of Keflings и прочее, что вряд ли когда-то будет перенесено на некст(каррент)ген, а поиграть есть во что.

Ответить

Первый пегл имхо намного лучше второго. Я там упоролся и закрыл все уровни повышенной сложности

Ответить

Все больше задумываюсь о покупке series x

Ответить