Если у вас текут трубы, сантехническая компания братьев Марио лучший выбор!

Мульт про двух самых известных сантехников в мире получился очень крутым.

Хотел пойти на четвёртого Джона Уика, но по итогу завернул на Марио. Баба Яга просто не располагала подходящими сеансами. Альтернативный выбор, к слову, полностью себя оправдал.

Очередную попытку белорусского ассасина начать жизнь в качестве законопослушного гражданина, успешно выплачивающего налоги, но вместо этого опять убивающего сотни людей, посмотрю позже, а сейчас поделюсь первыми впечатлениями о качестве сантехнических работ двух ярких итальянцев.

Если у вас текут трубы, сантехническая компания братьев Марио лучший выбор!

Обозначу сразу, что с приключениями Марио знаком исключительно по опыту игры на NES в далёком детстве. Особой любви и фанатизма как к нему, так и ко всем остальным персонажам Nintendo не испытываю (не бейте).

Прекрасно понимаю их значимость для общемирового культурного наследия и уважаю величие их создателей. Однако не являюсь приверженцем приставок от большой N и предпочитаю игры совершенно иного характера. Для меня Марио это просто нарицательный образ весёлого сантехника в красной кепке. Не больше.

Так вот даже с такими вводными я остался в диком восторге от картины.

Ладно, этот сантехник выглядит не таким весёлым 
Ладно, этот сантехник выглядит не таким весёлым 

Впервые за очень долгое время я смог почувствовать себя маленьким ребёнком, которого родители привели на «какой-то красочный мультик». Буквально каждая минута фильма дарила искреннее удовольствие от просмотра. Перечислю по пунктам, что оставило больше всего впечатлений и особенно понравилось.

  • Очень живые и яркие персонажи. Чувствуется с какой любовью сценаристы прописывали героев и с какой щепетильностью за этим следили ребята из Nintendo.
  • Огромное количество отсылок, понятных даже тем, кто далёк от приключений Марио и Луиджи.
  • Увлекательный сюжет, не скатывающийся в банальное спасение принцессы в беде, как бы странно по отношению к Марио это ни звучало.
  • В отдельных моментах «превращение» фильма в 2D-платформер.
  • Правильное заигрывание с чувством ностальгии без перегиба и искусственного выжимания улыбки ради улыбки.
  • Безумно крутой саундтрек. Как официальный, написанный Брайаном Тайлером, так и подобранный из сторонних композиций.
  • Не частый, но местами очень достойный юмор.
  • Потрясающий уровень анимации. Картинка насыщенная, плавная, в меру реалистичная и невероятно детализированная.
  • Отсутствие Миньонов в мультфильме от Illumination.
  • Как бонус: появилось желание купить Switch. Уверен, что этого и добивались создатели картины, пусть и частично.
По ходу просмотра действительно создавалось впечатление, что играю на Свитче, только экран побольше :)
По ходу просмотра действительно создавалось впечатление, что играю на Свитче, только экран побольше :)

Обобщая стоит отметить, что у Illumination в сотрудничестве с Nintendo получилось создать очень крутую рекламу Свитча и игр про Марио длительностью 90+ минут. На этом громком высказывании можно было и закончить, если бы не одно «но» — вне каких-либо контекстов «Братья Супер Марио в кино» замечательное кино. Прошу прощения за тавтологию.

Работа режиссёров Аарона Хорвата и Михаэля Еленика одновременно открывает ворота в мир классических персонажей периода первых крупных открытий видеоигровой индустрии для новичков и дарит уйму осознанного фансервиса закоренелым фанатам.

Но что самое важное, она заставляет трепетать сердца маленьких детей в телах уже состоявшихся взрослых, каждый раз когда усатый водопроводчик в красном комбинезоне бодро произносит: «It's-a me, Mario!».

Одним словом, обязательно посмотрите!

Если у вас текут трубы, сантехническая компания братьев Марио лучший выбор!

Подписывайтесь на мой DTF-блог, чтобы всегда читать о чём-то интересном и чтобы трубы не засорялись! Не забудьте поставить «🔔».

8.9K8.9K показов
958958 открытий
23 комментария

Тоже вчера с сыном сходил. Больше всех понравилась светящаяся амёба (хз как правильно называется) в тюрьме.

Ответить

Особенно в самом самом конце её перформанс)

Ответить

NES в далёком детствеЭлита, а что не на денди или клонах?)

Ответить

Не, у самого денди была, точнее у родителей. Я совсем мелкий был и только смотрел, как батя в гонки играет. Потом денди дали друзьям поиграть родители, видно до сих пор играют :) А NES была у подружани по двору, ходили часто играть в соседний подъезд к ней. Так что не все так просто ахахаха

Ответить

я надеюсь, песню Боузера не перевели?

Ответить

Перевели(

Ответить

Вы все врете, лучше чем сони никто ничего нн снимет (вставьте картинку с рыдающис зумером сами.) Молодцы нинтендо, хоть что то годное сейчас по играм снимают.

Ответить