О политике и морали

Предмет и метод критики должны быть подобны. Поэтому например критика политики с точки зрения морали не канает, потому что не канает никогда. Так как политическая этика социально представлена своими нормами, то и впихивать туда общечеловеческие ценности не получится иначе критика превращается в суждение о сущностях в виде гномиков.

И.Я. Лишний, Из ролика "Критика некритической критики"

Советую посмотреть видео полностью, очень позновательно.

44 показа
282282 открытия
25 комментариев

Насмотрится видосиков умных, а потом человека паука хуесосит

Ответить

Фото-охотой занимается.

Ответить
Ответить

Только по этой цитате можно понять, что это дичь несусветная.

Ответить

канает, поскольку политика это институт в любом случае связанный с общечеловеческими ценностями. Если она даже не преследует их фактически, как следовало бы, все равно они участвуют в процессе достижения политических целей.
не канает, потому что не канает никогдане аргументировано.
Так как политическая этика социально представлена своими нормами, то и впихивать туда общечеловеческие ценности не получитсякаковы доказательства, что в политике не используются общечеловеческие ценности?
с точки зрения моралиполитическая этика социально представлена своими нормамиполитическая этика в любом случае содержит мораль - она и есть эти "свои нормы"

Ответить

господи, какой мусор в голове у человека. даже с точки зрения формальной логики. не говоря о всякой философии или политологии

Ответить

upd минус обоснуешь или чо?

Ответить