Бэтмен

Бэтмен

Так и не дождался нормального перевода и вчера посмотрел.
Если бы это не был фильм про Бэтмена, то я выключил бы его еще на первом получасе. Первые полтора часа это натурально Дюна или Блэйдраннер. Нудно, тягуче, персонажи многозначительно молчат и медленно ходят под дождем, в темноте за заре на фоне крыш, помоек и темноты...Вытерпел это только полагаясь на надежду, что Бэтс все таки вытянет фильм как-то.
И последующие полтора часа действительно смотреть намного интереснее. Начиная с погони за Пингвином наконец началась движуха. Не, не безудержный махач на полтора часа, но динамики у действа явно прибавилось. Жаль, что не весь фильм такой.
Понравилось, что этот фильм намного ближе к комиксам, чем все предыдущие вместе взятые. Бэтс тут не просто машина для избиения врагов, а еще и детектив и работает в паре с Гордоном, а то раньше это был просто чел, что кнопку на прожекторе нажимает. Да, снова рыжего заменили черным, но актер в принципе хорошо справился.
Кошка тут как и в комиксах дочь Фальконе, одевается как в Годе первом и внешне прям один в один актрису подобрали. Очень удачный каст.

Бэтмен

В отличии от Паттисона. Ну вот не Брюс Уэйн ни разу. Бэтмен у него получился лучше, но его маска мне тоже не нравится.
Риддлер...ну как Риддлер. Я б сказал ничего особенного. У него довольно мало экранного времени и большую часть он в маске в каких-то видюшках снятых на телефон.
В целом фильм на 7/10 и первые полтора часа надо прям реально перетерпеть.

311311 открытие
20 комментариев

первые ПОЛТОРА ЧАСА надо прям реально перетерпеть. 7/10Мне это напомнило игровую "журналистику" с любой ААА-игрой, когда "сюжет затянут, геймплей скучный, персонажи не запоминаются", а в конце "каждый найдёт что-нибудь для себя 9/10"

Ответить

Ну это как с аниме часто, первые серии 4 затравка и скукота, а потом как разгонится, что не отлипнуть. Тут каждый сам для себя решает, готов ли он ждать ради прекрасного десерта невкусные первые блюда. Я вот с аниме и играми готов, а с кино и сериалами нет.

Ответить

Ты не обратил внимание, что я пишу о первых полутора часах, а фильм идет 3? Поэтому твое сравнение не релевантно. Оно скорее подходит Дюне, где надо перетерпеть все 3 часа, а потом ничего...

Ответить

Первые полтора часа это натурально Дюна или Блэйдраннер. Нудно, тягуче,...

Ну всё ясно, это не человек высокой культуры.

Ответить

Блэйдранер хорош так-то

Ответить

Коммент

Ответить