Эмуляторы и их возможности

Знаете, эмуляторы имеют множество преимуществ перед консолями который они эмулируют. Стандартные сейвстейты, увеличенное разрешение, ну и всякая подобная дичь. Но знаете в чем эмуляторы все еще сосут? В удобстве управления игрой.

5151 открытие

хз, я в юности Окарину не смог осилить во многом из-за того, что у меня подлагивал мозг от управления. На экране написано — нажмите «С», а у меня пад по типу дуалшока. Привыкнуть так и не смог)


Но Окарина в целом ужасно мне не зашла (даже с оригинальным джоем, даже на 3DS), мб с другими играть на н64 другая ситуация.

А так полностью поддерживаю! Обожаю эмулировать, всячески агитирую за это всех окружающих.

Ответить

Я прошел и ничто, кроме вот этой вечной проблемы с кнопками, не мешало. Причем я почти до конца игры юзать С-кнопки на правом стике, а потом доперло что можно просто назначить их на свободные и играть по человечески. Правда потом мелодии было тяжко щелкать. В остальном игра мне зашла очень сильно, я прям был в восторге и очень захотел вообще все 3д-зельды пройти. Жаль официально не поиграть в нее, я бы купил ремейк на сыч, но вряд ли он выйдет, а 3дс брать пока жирновато. Мб когда-нибудь потом.

Когда уже сычом обзавелся подумывал пройти Окарину заново, но уже только с одной рукой на джойконе. Пока идею оставил, хочу постримить такое прохождение.

Ответить