Ритм-платформер Mad Rat Dead получил бесплатное обновление. Но только в Японии

Издатель игры на западе NIS America не спешит обновлять игру.

Ритм-платформер Mad Rat Dead получил бесплатное обновление. Но только в Японии

Японский ритм-платформер Mad Rat Dead вышел в Октябре прошлого года на Playstation 4 и Nintendo Switch одновременно во всём мире. Несмотря на слабую известность на западе, в Японии у игры появилась немалая фанбаза. Чтобы отблагодарить поклонников за поддержку, разработчики из Nippon Ichi Software, совместно с композиторами игры, выпустили 28 Апреля бесплатное обновление, добавляющее 6 новых треков (включая фанатский рэп на заглавную тему, набравший большую популярность в интернете), режим отключения таймера на уровне и систему набора очков.

Однако, апдейт дошел лишь до японских пользователей игры. Западная версия не получала обновлений с самого релиза. Игроки стали задавать вопросы издателю NIS America в различных социальных сетях, однако первые двое суток не получали никакого ответа, что в итоге вылилось в довольно агрессивный спам от фанатов в твиттере и дискорде. Сегодня, в официальном твиттере издателя, наконец, появилась запись.

Thank you for your interest regarding the recent JP content update for MAD RAT DEAD. We have no updates to provide at this time, but please keep an eye on our socials for any future news. We appreciate your patience and understanding.
Спасибо за ваш интерес к недавно вышедшему в Японии обновлению для MAD RAT DEAD. В настоящее время у нас для вас нет обновлений, пожалуйста, следите за социальными сетями, чтобы узнать новости. Мы ценим ваше терпение и понимание.

Очевидно, в ближайшее время обновления ждать точно не стоит, хотя оно и не нуждается в локализации, так как не имеет никакого текстового контента. Будет ли апдейт вообще доступен на западе - остаётся загадкой. Впрочем, эксклюзивный контент для определенной страны (особенно Японии) - не такая уж большая новость в индустрии.

С моими впечатлениями от оригинальной игры можно ознакомиться здесь:

11 показ
7575 открытий
11 репост
2 комментария

Не забыл в тему добавить?

Ответить

нет, эта новость мало кому в официальных разделах будет интересна, пусть будет в блоге.

Ответить