С Mac OS на Win за 100 000 рублей?

Муки выбора при переходе на винду. Нужна помощь сообщества.

вечная битва смыслов просторы интернета
вечная битва смыслов просторы интернета

Последние 8 лет я плотно сидел на Mac OS. В формате ноутбуков Macbook PRO, Mac Mini и iMac. Все чудесно и прекрасно. Но тут возник вопрос смены ноутбука.

Однако, цена сейчас на ноуты Mac около 150к за приличный AIR и около 200к за Macbook PRO. Б/у не рассматриваю.

Брать совсем низовые модели у Apple никогда нельзя: через поколение операционки вы будете по производительности с печатной машинкой.

В общем, принято решение попробовать что-то на Win около 100 000 р. +/- 10к. Однако, оказалось, что на винде миллион вариантов. Разные поколения процессоров итд итп. Я за 8 лет немного в этом устарел: )

И самих моделей оказалось очень много. При этом чтение обзоров выдает крайне противоречивую информацию.

ROG Zephyrus - интересный вариант. Но за 110 к будет с 8гб оперативы и на GeForce 1650. Что странно, ноутбук без камеры 0_о 2021 год так-то.
ROG Zephyrus - интересный вариант. Но за 110 к будет с 8гб оперативы и на GeForce 1650. Что странно, ноутбук без камеры 0_о 2021 год так-то.

В общем, очень нужна помощь сообщества! Требования к машине:

1. Хорошая автономность. Минимум 5 часов в формате браузер + кино параллельно.
2. Размер и вес имеют значение. Живу между Питером и Мск. Ноутбук часто вожу на встречи. Думаю, что выбор по размеру остановлю на 14".
3. Экран IPS. OLED — читал, что не совершенная технология. Но могу ошибаться. Важно: хороший звук. Люблю очень кино и ютуб смотреть параллельно с работой на ноуте.
4. Задачи решаю такие: много вкладок в Google Docs. Периодически Adobe PS и Premiere. Иногда Blender и Ableton.
5. Возможность заряжать ноут от пауэр банка и заряжать телефон от ноутбука.
6. Для игр у меня есть PS4. Но возможность поиграть в AAA-тайтл в сапсане (не обязательно свежий, не обязательно на ультра) будет приятным бонусом. В танки, доту итд — не шпилю.
7. Внешность имеет значение так или иначе))) после макбука сложно будет юзать уродливую коробку)))

Я понимаю, что совместить в моем бюджете все хотелки вряд ли получится. Поэтому по некоторым пунктам готов на компромиссы.
ПС: если вы планируете переход с винды на MacOS и нужен совет — задавайте вопросы в ЛС. Apple делают прекрасные продукты. Но цены из-за курса просто не адекватные. И стоимость ремонта тоже конская. К примеру, у меня лежит MacBook PRO 2017 года. Стоимость "крышки" (дисплей+крышка верхняя) — 35+ к. В наличии — только в Мск. В Питере редко бывает. Вот такие пироги.

243243 открытия
15 комментариев

Еще кстати есть MSI Prestige 14, с большим тачпадом 👍🙂

Ответить
Ответить

Спасибо!!!! Делл тяжелый. А вот про линейку Razer не думал...

Ответить

уважаемый, не в курсе, а почему я не вижу Razer в официальной продаже ни на сайте их, ни в Мвидео итд? на маркете какие-то ноунейм магазины торгуют

Ответить

Можно посмотреть варианты от Dell или HP, у них тоже неплохие варианты есть

Ответить

в Dell вообще не разбираюсь!

Ответить

через поколение операционки вы будете по производительности с печатной машинкойСпорное утверждение, но как скажешь.
Из виндовых я бы посоветовал Dell, но они не дешевле макбуков. Из относительно бюджетных понравились еще Huawei MateBook, это из того, чем сам пользовался. Возможно еще Surface неплохие, но тоже вопрос доступности и цены.

Ответить