Закрытый клуб любителей пощекотать геймдев

Двухнедельный отчет существования новой инициативы комитета в статистике и тезисах.

Закрытый клуб любителей пощекотать геймдев

C момента старта инициативы прошло неполных 14 дней. За это время:

  • На подсайте оказалось 743 подписчика
  • Появилось 14 постов.
  • Из них: 4 поста от редакции с галочкой(Влад Семыкин), 6 постов-вопросов категории «расскажите-подскажите», 3 поста от пользователей (довольно информативных и полезных, но ощутимо узких по тематике) и пост-филлер с просьбой помощи в исследованиях.
  • 473 раза пользователи подсайта оценили контент положительно, в среднем на пост приходится три десятка плюсов соответственно (минимум 11 плюсов, максимум - 76).
  • 324 комментария оставлено под постами, в среднем на пост приходится 23 комментария (минимум 7, максимум - 59 в узконаправленной теме уровня хабра).
  • Суммарно посты просмотрели ~4600 раз, в среднем на пост приходится по ~300 с лишним просмотров.
  • Уровень охвата всех подписчиков пока сильно низковат. Подозреваю что не все в курсе, что им пришел инвайт, либо большинство пока не настроено взаимодействовать и предпочитает только читать.
  • Ограничение первого уровня пока себя оправдывает . Уровень токсичности предсказуемо нулевой.
  • По имени и фамилии достаточно легко пробить, кто где работает ;] и связаться напрямую через ЛС, если есть необходимость. Удобно, но полностью дублирует в этом плане фейсбучек и линкедин.
  • Пробивать тем не менее — лень. Было бы неплохо для пользователей подсайта ввести специальную возможность редактирования описания профиля, чтобы не делать лишние телодвижения и сразу понимать, с кем общаешься. А еще добавить логотипчик компании рядом с ником. А там уже и до монетизационных кастомных профилей компаний, как на хх, недалеко ;]
  • Так как у всех реальные имена и фамилии, общение приобретает оттенок полуофициального. Что-то в этом есть. И, кажется, пока сайт не наводнили инфоцыгане и совсем глупые индюки, здесь приятно находиться и читать комменты. Раз да подчерпнешь для себя что-то новое.
  • Сложенные в одну кучу вопросы, исследования и посты от редакции пока выглядят разношерстно. И это сейчас, при достаточно низком вовлечении и охватах. Что будет, когда цифры поползут вверх — большой вопрос. Кажется, проще перенести подсайт на отдельный хостинг и устроить там dtf 2.0 с закрытым входом, чтобы можно было делать свои подсайты и вот это все (и не зависеть от основной очобы). Пока ощущение хаотичное.
  • В целом альфа-версия клуба пока оправдывает нахождение в нем. Но посмотрим, как модерация будет справляться с первыми ростками токсичности, когда они появятся. Это тебе не ерохиных в комментариях в чс кидать и смотреть посты в драме. Уровень будет немного другой. Но пока какой-то особенной ценности нахождение в клубе не представляет, до этого момента с new-level-drama еще как до Марса на Тесле.

Продолжаю следить за развитием событий.

11 показ
1.9K1.9K открытий
33 репоста
82 комментария

А вот и инсайды))

Ответить

Создать ещё один подсайт, чтоб туда сливать посты и комментарии Элитного клуба 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говорят "технически пока нереализуемо". 
остальное остается загадкой

Ответить
Ответить

 И, кажется, пока сайт не наводнили инфоцыгане и совсем глупые индюки, здесь приятно находиться и читать комменты. Раз да подчерпнешь для себя что-то новое.Как же горит от того, что даже почитать нельзя. Все во имя мнимого чувства элитарности.
Кинули бы всех пользователей в чс, чтоб комментить не могли. 

Ответить

"технически нереализуемо". Я буквально предложил это первым же вариантом

Ответить