SACT261

+613
с 2019
21 подписчик
67 подписок
Написал синтипоп-песню "как в 80-х"

Звук перезаписанной кассетной пленки, tr-606 в качестве барабанщика и настоящий Roland D-50 на лидах. А, еще соло на синт-саксофоне. Песня про одну из самых главных проблем современного человека - забывчивость.

1K1K показов
3030 открытий
Сделал кавер в стиле ретро поп-группы на легендарную песню группы Колизей "Звезда Полынь"
Сделал кавер в стиле ретро поп-группы на легендарную песню группы Колизей "Звезда Полынь"
1K1K показов
5353 открытия
Я сделал песню в стиле пост-панк-диско-синтипоп. Просто так.

Зачем? Да черт его знает, захотел ударные в стиле Big Black/Промышленной архитектуры, максимально грязного звука и диско-бридж. Пишу музыку dawless-методом исключительно. Писал на Roland MC-101 в связке с Roland JD-Xi. Песня про то, что ходить на концерт одному - не круто. Цените тех, кто ходит с вами на концерты.

1.2K1.2K показов
6363 открытия
Небольшой пятничный EBM-джем на новой игрушке

Немного агрессивного ибиэм на Korg electribe Sampler. Три басовых семпла из Jager 90.

1.4K1.4K показов
104104 открытия
Блог музыканта-любителя, ч.2. Продвигаем творчество за 0 рублей

Послушайте! В предыдущем посте рассказывал о своем старте в качестве исполнителя на лейбле, а в этом хочу поделиться своими наблюдениями и советами, которые могут помочь начинающим музыкантам.

Блог музыканта-любителя, ч.2. Продвигаем творчество за 0 рублей
2.1K2.1K показов
194194 открытия
Блог музыканта-любителя, ч.1. Лейблы и дистрибуция

Послушайте! Музыка для меня, как и говорил прежде - хобби, зарабатывать на ней не планирую, но писать в стол - тоже. Те, кто прежде читал мои посты, наверно, знают, что пишу преимущественно танцевальную электронную музыку в духе 80-х с нарочитым лоу-фай звучанием. Думаю, не трудно догадаться, что евро/итало-диско стало, скорее, нишевым жанром и…

743743 показа
127127 открытий
Ну вот я и выпустил официально свой первый альбом в стиле диско

Господа ДТФеры, хочу сказать спасибо всем, кто оценивал демки, которые публиковал тут. Собсна, записал альбом в стиле ретровейв-диско с конкретным таким лоу-фай звучанием. Музыкой занимаюсь в качестве хобби, в свободное от работы время. С лейблом…

1.5K1.5K показов
334334 открытия
Все еще делаю электронную музыку в стиле позднесоветского диско

Я тут, короче, решил, что демок уже налепил достаточное количество, а так как они делались как шаблоны для песен, то мною было принято стратегическое решение начать, собственно, делать песни. Последняя демка - получилась в духе, прости господи, Комбинации с леееегоньким флером Депеш Мод. Короче, "красное диско" во плоти, как говорится.

1K1K показов
6464 открытия
Почему группа "Несмеяна" опередила свое время?

Возможно, вы, как и я, испытываете нежные чувства к позднесоветской музыке и в порядке guilty pleasure слушаете Мираж, Комбинацию (ставь лайк, если Алена Апина - первая любовь), Ладу Дэнс, Ротару и иже с ними. Мода на музыку 80-х начала возвращаться около трех лет назад, музыкантов, эксплуатирующих "красное диско", стало значительно больше, а "…

1.6K1.6K показов
877877 открытий
Попытка в электропанк, но унесло куда-то в другие края

Есть у меня, значит, электрогитара, да не одна, играть умею, но совершенно внезапно осознал свою любовь к синтам, имитирующим электрогитару. Особенно, у Roland. Собсна, захотелось сделать что-то быстрое (в итоге остановился на 155 бпм), агрессивное (done) и припанкованное (failed). В жанрах электронной музыки не силен, сходу дать определение то…

238238 показов
115115 открытий
Coldwave на Roland MC-101

Автономный грувбокс на аккумуляторах — это вещь, скажу я вам, господа. Послерабочее время, часиков этак 11, уже потихоньку залипать начинаешь, на телике фоном Симпсоны/Царь Горы. И вот этот прекрасный час до отруба сочиняешь... Колдвейв на MC-101. Уютно.

232232 показа
9292 открытия
Написал песню к предыдущей демке

Накидал пару дней назад текст к демке из моего предыдущего поста. Нашептал в рекордер (по совместительству рабочий микрофон для записи), накидал плагинов на голос, чтобы под стать аранжировке было, н…

1.2K1.2K показов
8383 открытия
11 репост