Проходят ли игры игрожуры

Тут Джон Гарвин, геймдиректор Days Gone, в очередной раз наехал, только в этот раз не на игроков, а на PC Gamer, кажется. В общем, на каких-то игрожуров, кто написал обзор, не пройдя его замечательную игру. Однако этот вывод (что игру не прошли) был сделан только потому, что в обзоре не упомянута одна геймплейная механика, но это мелочи.

395395 открытий

Я считаю, что если пишется обзор, журналист должен выдрочить игру на максимум. Заглянуть в каждую дырку на карте, прочитать каждый диалог, изучить всю базу данных, библиотеку, прокачаться на максимум, пройти игру на НГ+, НГ++. Убить финального босса ковшом. Пройти игру без убийств. Заромансить утопца. Выбить платину (даже если её там нет)
Но я не требую этого ни от кого, т.к. это нереально. Мне сойдёт почитать рецензию тут , или на Стратеге, или посмотреть видос от Стопгейма. Для понимания концепта игры и общих механик. 

В тему того, что ПС Геймер не упоминал орду из Гейс Дон - это максимальный проёб журналиста ПС Геймер, т.к. Орда - это действительно уникальная механика, которая заставляет этот мир ДГ играть новыми красками и выгодно отличатся от конкурентов по жанру . Более того, она не спратяна где-то в недрах лейт-гейма, а лежит максимально на поверхности. В течении первых двух часов встречаешь орду. 

Ответить