Discord заблокировали в России — за нарушение требований законодательства
Об этом заявили в Роскомнадзоре.
Мессенджер Discord заблокировали в России. Причиной стало нарушение требований законодательства страны. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.
Discord не выполнил требования по удалению запрещённой информации. Ранее в Роскомнадзоре сообщали, что запрашивали блокировку почти 1000 противоправных материалов. Они в том числе содержали детскую порнографию, призывы к экстремизму и пронаркотический контент.
Доступ к мессенджеру Discord ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства, выполнение которых необходимо для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан для их совершения, продажи наркотиков, в связи с размещением противоправной информации.
Discord прежде неоднократно штрафовали в России за отказ удалять запрещённые материалы. Компания получила последний штраф в размере 3,5 миллиона рублей в конце сентября 2024 года.
8 октября пользователи Discord из России массово пожаловались на работу мессенджера.
ГОЙДА
————
Upd:
Ждем блокировки Стима, чтобы можно было спокойно уже бить крапиву палкой и водить хороводы
Опять прикрываются "заботой о жителях", которые даже не подозревали что нуждаются в заботе...какие же конченые
Сидишь там в своей Америке, насмехаешься...
Как же неирочно хочется в Америку. В страну свободы. Ютуб, дискорд, стим (да его тоже скоро убьют), инста, виза, все привычное на месте
В целях обеспечения безопасности и большей стабильности, Республика будет реорганизована нами в первую Галактическую Империю, во имя сохранности и во имя блага общества!
😎