Чем больше читаю какую-нибудь книгу, тем сильнее хочу написать свою

Когда я читаю любую книгу, у меня начинается приступ негодования на тему того что ГГ делает что то неправильно(точнее не так как я хочу), ну или окружение какое то глупое. Короче, если не знаешь что прочесть, то напиши книгу сам(не смог найти автора данной цитаты). Пожалуйста, посоветуйте фэнтези)

159159 открытий
27 комментариев

у меня начинается приступ негодования на тему того что ГГ делает что то неправильно(точнее не так как я хочу), ну или окружение какое то глупое

Я тоже так часто негодовал, но понаблюдав за людьми в реале (да и за собой тоже), понял, что не так и это тупо. Люди часто делают фигню, которую сложно как-то объяснить чем-то, кроме тараканов в башке. И немного успокоился по этому вопросу.

Иногда, конечно, это не оправдывается бред вроде того, что в Якудзах злыдней оставляют вне внимания рядом с пистолетами каждую часть, пока сюсюкаются между собой, от чего у меня неимоверно горит.

Ответить

Ну тут да ,люди и в реале глупые. Но всё равно хочется написать про "идеального" ГГ 

Ответить

хреновые авторы/книги попадаются))

Ответить

Нууу, возможно. Откровенно плохие книги я бросаю, но есть одна которая глупая и при этом интересная.

Ответить

Да это классика же. Поэтому игры и были придуманы. (Я про настоящие игры, а не кинцо).

Ответить

А ещё есть книги с играми, а между ними и играми находятся визуальные новеллы. Короче куча контента в инете, все можно найти под себя при желании.

Ответить

Рудазов «Архимаг» — неплохое юмористическое.
Олди «Чистая фэнтези» — ... это Олди. Там переиначить, сям вывернуть, здесь подправить, получить на странность интересную книгу. Ещё можно их же «Герой должен быть один», но это в первую очередь на древнегреческих мифах.
Асприн «Корпорация МИФ» — юмор на деловом американском подходе.
Пратчетт «Плоский мир» — правда надо объяснять?
Батчер «Досье Дрездена» — фэнтези городское, почти нуарное: чародей-детектив, Чикаго, плащ-револьвер-женщины-гангстеры в наличии. Годно. У этого же автора есть ещё более классический «Кодекс Алеры», но сам не читал.
«Необычные странствия бывшего наёмника» (Kuitsume Youhei no Gensou Kitan) — да, японщина. Но внезапно неплохо. 
«Проблемные дети приходят из другого мира, верно?» (Mondaiji-tachi ga Isekai kara Kuru Sou Desu yo) — пункт спорный, ибо по сути исекай, но хотя бы пытается быть не жвачкой для мозгов, а хотя бы нагрузкой. У этой штуки даже была экранизация, но блин, она столько упускает... 

Ответить