Вот и прошел я Resident Evil 4 Remake

Провел в компании этих ребят чуть больше суток
Провел в компании этих ребят чуть больше суток

Всем привет. Прошел RE4Remake. Проходил, конечно, на хардкоре и проблем доставили пара последних боссов: Краузер и Сэдлер, благо прокаченные к тому времени на максимум пухи, здоровье и броня делали свое дело. Как босса хочу отдельно отметить Рамона Салазара и бой с ним в танцевальном зале - сложилось полное впечатление, что мы с ним, так сказать, вальсируем, и саундтрек в этом боссфайте потрясающий.

Были и доставучие мобы: вроде тех что можно убить, как я понял, только через специальную оптику, подсвечивающую уязвимые места. Ставить эту приблуду я мог только на винтовку и патронов они съедали немало. От одного я даже ближе к концу игры убежал, а вернее не стал его триггерить. А так планомерно зачищал локации, собрал все или почти все сокровища и выполнил почти все задания Торговца. Этот парень мне особо понравился, всегда приятно его видеть. Хотя конечно до Герцог из восьмерки ему далеко.

Стоит отметить, что в оригинал я, можно сказать не играл совсем. В целом мне игра понравилась: локации меняются, мобов много, оружие разносит головы и другие части тел, механика ближнего боя создает динамики. На фоне тройки, игра, конечно, заметно длиннее. У меня ушло в 4 раза больше времени. И кстати, оценка на ранг выше: B против C в тройке.

Я доволен результатом, я был бы доволен даже отметкой C.
Я доволен результатом, я был бы доволен даже отметкой C.

После победы над последним боссом, и показав ему фак (давно такого не было, очень он меня достал) я включил режим "Наемники" пробежался два раза и выключил его - как-то без чередования хоррор-моментов и экшона игра теряет лицо. И, кстати, во внутриигровом тире я провел достаточно времени, выбивая золото, под восторженные возгласы Элли и Луиса, но награды разочаровали - возможно мне просто не повезло.

Спасибо что прочитали. Всем хороших игр!

973973 показа
129129 открытий
7 комментариев

Советую пройти оригинал, даст другой взгляд на игру в целом.
ДЛС будешь проходить?

Ответить

Да, про Аду надо пройти, но отложу на следующий год, видимо, потому как очень много RE этой осенью.

Ответить

Да

Ответить

Блуждания туда-обратно по кишкообразным локациям, что-то вообще не понравилось.

Ответить

Да, но зато веселее бегать и стрелять. Как Дайно Крайзис 2

Ответить

Пиздец . А я прохождение у Булкина за жратвой смотрел серию за серией и теперь не интересно

Ответить

А не надо смотреть. Надо играть)

Ответить