Вкратце о божественном саундтреке Splatoon 3

33 показа
117117 открытий
6 комментариев

Пощёлкал. Будто это писали нейросети.
Подобное я называю «кастрированная музыка». Её много на бесплатных стоках. Причины кастрированности вижу три:
1. Пишется в одну каску без реальных инструментов на компе людьми, не умеющими играть руками и не понимающими особенности живой игры.
2. Пишется из соображений, чтобы подходила как можно больше куда, особенно в рекламу и на фон видосов, как стоковая.
3. Не должна быть слишком жирной и тяжёлой, чтобы не испугать детей, девочек в розовом и старушек, срезаем все острые углы.

1:42 Вроде это даже гитара, но кто-то обезжирил музыку от басов, полноценного дисторшена или фьюза, а барабанщику на барабаны положили мягонькие шерстяные свитерочки.

Ответить

При всём уважении, сконфуженно чешу репу. Либо вы троллите, либо мы слышим разные вещи.

1) Очевидное присутствие живых инструментов на 0:11 - 1:20, 1:41 - 2:04, 2:20 - 2:30. Композитор игры (Тору Минэгиси) является ветераном индустрии, неоднократно работавшим над арранжировками Legend of Zelda и Smash Bros, понимания ему не занимать.

2) Большой набор музыкальных вдохновений в одном только видосе - от шибуйя-брейккора, до скейт-панка с агрессивными барабанами, до техно-эмбиента, до болливуда. Настолько далеко от "стоковой рекламной музыки", насколько это вообще возможно.

3) Нужно сильно извертеться, чтобы услышать "обезжиренную музыку для бабушек" в https://youtu.be/wEbg9hdRbLE или https://youtu.be/Uc_LYCGtAKA .

Ответить

Вижу Splatoon - ставлю лайк

Ответить