Тюнингуем оружие для конкурса DTF по CoD: MW 2019

С фотошопом я дружу на уровне вырезать-подровнять-поправить_яркость. Зато увлекаюсь страйкболом. Посему решил собрать вундервафлю IRL. Для начала возьмём мой любимый пистолет как в игре, так и в страйкболе — Glock. В игре это скорее G17, у меня G18, но это не суть важно. Это весьма популярный электроглок от Cyma. Как по мне — идеальная вторичка, которую обязательно нужно иметь по правилам, если основной ствол слишком мощный (для отстрела врагов вблизи и для захода в здания). Имеет как одиночный, так и автоматический режим стрельбы, что удобно.

​

У него стандартная 20мм планка под стволом, на которую обычно крепят фонарь или ЛЦУ. Но это ведь скучно, все любят сошки!

Не думаю, что будет достаточно эффективно лежать в кустах хотя бы без прицела. Но вот проблема - сверху нет никаких приспособлений для крепления оного. Чтож, достаём руки-из-плеч, и приступаем к рукоделию. Итак, мы имеем 20мм RIS-планку под M-LOK, и удобное отверстие в верхней части затворной рамы пистолета.

Идеальное совпадение, мне сильно повезло! На этом везенее закончилось, т.к. нормально прикрутить это всё не получалось из-за ствола. Благо, внутренний стволик обёрнут пластиковым кожухом для красоты и антуражности. Его можно снять, а M-LOK гайки подточить. Немного напилига, и получаем готовый к дальнейшему тюнингу глок!

Тюнингуем оружие для конкурса DTF по CoD: MW 2019

Тут, конечно, могут возникнуть вопросы: нафига так извращаться, ведь есть специальные тактические обвесы? Так ведь у нас конкурс, нужно сделать что то максимально необычное! А, ну ещё у меня нет такого обвеса, да =(

В любом случае, теперь можно приделать прицел, и быть самым метким ковбоем с сошками на диком западе (или нет)

Вобщем то неплохо. Но чёрт возьми, как то неэффективно выглядит. Ведь лежать в кустах с сошками и колиматором как то странно. Не считая глока, конечно - с ним лежать ещё более странно. Но если нацепить оптику... Скажем, 4-12х50... Некоторые скажут, что великоват, можно обойтись трёхкратным с 32мм линзой... Ну да. Но нет 😊. Мыж вундервафлю делаем!

Во, теперь имеем снайперский глок, и готовы поражать противников на расстоянии... приступами смеха, разве что, мощности то мало 😒. Зато можно тихо и скрытно идти в разведку и следить за передвижением врага. А можно и нацепить колиматор в дополнение к оптике, чтобы смело идти в ближний бой! Благо, на оптике есть RIS-планки.

Опасная штука выходит! Жаль, что на открытой местности с ней не повоюешь. А хочется! Зря я что-ли у своего АК всю внутрянку заменил, да ещё и длинный внутренний стволик поставил, который пришлось скрыть глушителем, чтобы не торчал!?

Тюнингуем оружие для конкурса DTF по CoD: MW 2019

И вот смотрю я на АК, затем на глок, затем снова на АК, и возникает безумно-гениальная идея - подствольный... Глок!!! Осталось придумать, как прицепить его к цевью. А цевьё-то под M-LOK, что недвусмысленно намекает. Откручиваем планку, переворачиваем, и при помощи шайб крепим обратно.

Тюнингуем оружие для конкурса DTF по CoD: MW 2019

Затворная рама готова к установке на цевьё. Прикручивать было очень тяжело, всё болталось и норовило выскочить. А конечном итоге после десятка-другого минут мучений, всё было установлено.

Тюнингуем оружие для конкурса DTF по CoD: MW 2019

Надёжность конструкции была под вопросом, ведь имеется довольно существенный зазор между задней частью затворной рамы и цевьём. Но отступать некуда, монтируем всю конструкцию.

Вместе с прицелом получилось тяжеловато, хрупкая пластиковая затворная рама глока начала жалобно потрескивать. Решено было искать более надёжный способ крепления. Откручиваю RIS-планку, вытаскиваю M-LOK гайки, и прикручиваю затворную раму напрямую к цевью. Есть нюанс: мушка отлично заходит в M-LOK отверстие, а целик упирается в цевьё. Но это не так страшно, ведь у нас теперь довольно крепкая конструкция, не гнущаяся под собственной тяжестью. Можно, конечно, спилить целик, дабы стволы были полностью параллельны. А можно приделать ещё один прицел для пистолета, и не запариваться этими условностями! Благо, есть ещё RIS-планка, которую прикрепим сбоку цевья.

Фух, почти идеал. Осталась самая главная вещь эффективного страйкболиста и кемпера в CoD: БУБЕН! Вся конструкция в сборе весит более 6кг. Сошки тут точно не лишние, бегать с такой штукой вряд ли захочется 🤣. Так же из-за длинны ствола возникает большая нагрузка на левую руку. Но тут нам приходит на выручку тактическая рукоять, так удобно совмещённая с рукоятью глока.

Теперь можно входить в здания как батя, не убирая основное оружие, и не доставая вторичку - она всегда на готове. Теперь я самый эффективный игрок на любой дистанции. Осталось только немного прокачать силу, чтобы орудовать этим несколько быстрее. Но, думаю, у Ж-12 проблем бы с этим не возникло. Когда нибудь я тоже стану таким сильным, и буду внушать ужас на поле боя. А пока его будет внушать эта великолепная вундервафля.

Всем спасибо за внимание. Чудь не забыл, конкурс то фотошопный, надо чего-нибудь прифотошопить, чтобы правилам соответствовать. Пожалуй, добавлю свои пушки в игру.

77 показов
7878 открытий
11 репост
Начать дискуссию