Хорошие отношения

1717 показов
485485 открытий
22 комментария

Ну тут просто взаимосвязные, взаимовлияющие явления. Все привыкли представлять цензуру в стиле "кровавый тоталитарный режим декларативно запрещает говорить об А, если кто говорит об А, то его хватают жестокие люди в черной коже и расстреливают 2 раза". А на практике в современном мире та же самая цензура это комплекс разных социальных штук.
С одной стороны есть частные владельцы разных СМИ, которым может не понравится тот или иной политик или человек и они его подбанят. А чего такого никакой цензуры, этож частное лицо. Не нравится иди в другое место (что делать если у вас моно или олигополия скромно умалчивается).
С другой есть всякие политики и государство которое может подбанить те или иные темы или откопать неотмененный абсурдный закон чтобы упечь кого надо по формальному признаку. Для этого можно прикрыться демократией и защитой меньшинств не хуже чем духоскрепностью или солидаризмом.
С третьей есть культурная среда где принято придерживаться определенных взглядов и попадая в эту среду ты или следуешь определенным неписанным правилам, или становишься маргиналом, который сможет работать только на таких же маргиналов.

Крч все как обычно.

Ответить

разных социальных штук.да банально услуга за услугу, когда из чуточку разных сфер люди оказывают друг другую небольшую дружескую помощь. Тут об этом умолчал немножко, там о другом. Вроде и ничего такого же.

Ответить

Кодекс Хейса отнюдь не коммунисты придумали

Ответить

жестокие люди в черной кожеp. racist. Я одобряю.

Ответить

Wlg?

Ответить

Цитиурю: Это момент, когда АлинаРин нелестно отозвалась о фортнайте во время ирл стрима. Было как-то неожиданно увидеть такую реакцию типа "Молчи, а то ништяки отнимут"

Ответить

Ну так тут монтаж же, поэтому нелегитимно.

Ответить