Пару слов о "Days Gone"

Игра понравилась и было бы интересно узнать, о чём говорил О'Брайан, когда упоминал о "Они идут".

Пару слов о "Days Gone"

Все понравившиеся моменты и упоминаемые минусы являются лишь моим субъективным мнением. Приятного ознакомления.

Что понравилось

-Стрельба. Я прошёл игру на боксовском геймпаде и на удивление стрельба чувствуется. Пушки ведёт, импакт есть. Если говорить об автонаведении, то у меня прицел слегка цеплялся за силуэт противников а далее я доводился сам.
-Управление персонажем и мотоциклом. Оба чувствуются тяжёлыми. Инерция гг чем-то напомнила инерцию и управление гг из RDR2.
-Очень приятный графон, цветокор и освещение с детализацией. Мотоцикл носит на разных поверхностях, это сделано круто.

Пару слов о "Days Gone"

-Антураж. То маленькие городки, то какие-то поселения. Во множество хаток можно залезть. Так же понравилось что при зачистке лагерей бандосов некоторые элементы помечаются на карте и выдаётся какой-либо рецепт.
-Понравился О'Брайан как персонаж. Я дико ахерел с его диалога, когда Дик предъявлял за уничтоженные лагеря выживших, мол НЕРО в тот момент ничего не могли сделать и никого более спасти. Так же интересно было слушать диалоги биологов во время слежки за НЕРО по просьбе О'Брайана.

Пару слов о "Days Gone"

-Отчасти понравились навыки, но и претензии есть. Как обычно, среди всего количества есть как полезные так и юзлесс скиллы, которые можно было бы заменить либо переработать.
-Понравилось развитие накала вокруг Джесси и Дика с Бухарем. Вся эта круговерть издевательств и мести и всё такое.
-Кастомизация байка. Плюс минус хорошо, почти после каждого апгрейда детали, в особенности бака и прочности чувствуется что байк намного полезнее.

Пару слов о "Days Gone"

-Интересно было выслеживать орды. Особенно когда знаешь, что днём они сухарятся по нычкам а ночью на местах жора. А вот их истребление такое себе. В большинстве своём я юзал тактику манок- молотов (напалм)- пулемёт.
-Интересные уник зомбичи, но не во всех ордах эти зомби присутствовали. Мне попались всего две орды в которых были Банши (и я не уверен, случайно ли они оказались там либо нет). Всё. остальные орды это чисто дефолтные фрики.

Пару слов о "Days Gone"

-Поначалу понравилась фишка с глушителями, мол, нацепил, какое-то время он работает потом ломается. И либо лутаешь либо покупаешь. Почему это впоследствии не развили как модуль по аналогии с расширенными магазинами для оружия я не знаю. Так же на некоторых пушках (помимо болтовок и рычажек с DMR и некоторые ARок) конский разброс. Можно было под конец игры и ЛЦУ туда запихать.

Пару слов о "Days Gone"

Что не понравилось

-Когда появляются чуваки в броне (с пуликами и огнемётами) сражения против них действительно интересные. Но было бы интересно, если бы и Дикону давали возможность создавать либо чинить свой броник. Пусть бы он не давал много брони, но размениваться против орды либо против толпы людей было бы чуток легче.
- Точность некоторых пушек без оптики, которую можно было бы поправить не только перками но и модулями по аналогии с магазинами.
-Перки на скорость восстановление выносливости. По мне- самые бесполезные, ибо прибавки в регене стамины там кот наплакал, что вынуждает качать уменьшение затрат на кувырок и в блокпостах НЕРО инъекторами качать стамину.
-Отсутствие уник фриков в большинсте орд.

Пару слов о "Days Gone"

Ну и всё вроде. В целом впечатления от игры положительные, интересно было проходить. Кстати, из арбалета я по-ходу настрелял почти столько же сколько из пулемёта при зачистке орд. Далее будут скрины (когда делаешь скрин, игра выставляет пк-шные кнопки управления в подсказки) и фото из фоторежима. И да, там есть спойлеры. Спасибо за ознакомление.

Пару слов о "Days Gone"
Пару слов о "Days Gone"
399399 открытий
7 комментариев

СПОЙЛЕРЫ!!!

Не помню про «они идут». Это он когда сказал? Сам я прошел.

Ответить

Когда встречаешь его вертолёт на кладбище. Он там же говорит про то, что про мутацию вируса знали власти.

Ответить

Надо будет взять на зимней распродаже.

Ответить