Польский издатель нас кинул? Как мы чуть не потеряли игру и что собираемся делать

One Day More больше нет, но мировой релиз состоится уже этим летом.

Свежий геймплейный тизер
Встречайте пазл адвенчуру в супрематическом мире. Катайтесь на скейте даже по потолку, перетаскивайте объекты и куски локаций и наклоняйте целый мир, чтобы решать пространственные головоломки.

WATT Studio существует уже 6 лет. В 2018 году мы начали создавать графику для кино и видеоигр и всего за пару лет успели накопить богатую экспертизу в UE4 и motion capture. В самый разгар пандемии мы рискнули заняться разработкой собственной игры и уже в 2021 году выиграли Unreal Engine Dev Contest. Это придало нам уверенности, а разработке — скорости. Мы участвовали в множестве ивентов, обрабатывали кучу фидбека, нашли польского издателя. Через год наша дебютная игра One Day More была доведена до состояния, достойного релиза.

Как все мы знаем, 2022 оказался не самым дружелюбным годом.

Совместно с издателем, мы решили отложить мировой релиз на другую дату. А потом ещё раз. Мы понимали, что отсутствие какой-то активности в сети обнуляет всё, что мы сделали для маркетинга игры до этого. Издатель же, казалось, постепенно терял интерес к релизу. В конце концов нам было предложено заморозить выпуск до лучших времён.

Наши попытки прийти к компромиссу упёрлись в чужое молчание — издатель просто перестал нам отвечать, оставив у себя доступы к странице в Steam и некоторым соцсетям.

В ответ мы вооружились юристом, переименовали игру и снова зарегистрировались в сторах, чтобы выпустить День Ханны — пусть и через 2 года после того, как была завершена работа над игрой.

Добавьте игру в свой вишлист, чтобы поддержать релиз Дня Ханны:

Сейчас ваша поддержка особенно важна.

13K13K показов
4.1K4.1K открытий
110 комментариев

инклюзивненько

Ответить

Хоть раз видели скейтершь с такой жопой?
Реалистично ли?

Ответить

Без лгбтшных поляков можно обратно в человеческие формы возвращать. Вин к продажам

Ответить

Почему главная героиня - женщина в возрасте с проблемным болезненным весом? Раз ушли от издателя так громко - может стоит пересмотреть визуал?

Ответить

А почему нет?
Много таких игр про скейтерш?

Ответить

Судя по трейлеру, это геймплейная механика - ГГ переносит вес на одну ногу, и весь мир наклоняется.

Ответить

И зачем вы на подсос к полякам пошли? Сами пошли и сами жалуются.

Ответить