PproverP

+75
с 2019
4 подписчика
41 подписка
Творческий путь Эльдара Рязанова (часть первая)

Эльдар Рязанов в традиционной троице советских режиссеров комедий выглядит как золотая середина. Его картины не запомнились лиричным тоном повествования как у Данэлии, но и не закрепились в памяти гэговыми эпизодами в духе Гайдая. Его герои мечтатели, но мечтатели приземленные. Они ведут себя забавно, но в их мирах редко нарушаются законы физик…

1515 показов
114114 открытия
Полночные откровения: если бы во вселенной "Рика и Морти" был разговорный подкаст

Мультфильм "Полночные откровения" (в оригинале "The Midnight Gospel") на первый взгляд кажется сборной солянкой из идей популярных мультсериалов современности. От "Рика и Морти" достались путешествия в сай-фай мире. От "Времени Приключений" — яркий милый арт. От "Коня Боджека" — вопросы самоопределения. Однако все в совокупности рождает на выхо…

1010 показов
3.3K3.3K открытий
Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества

В 2019 году на BBC вышел сериал "Годы" (в оригинале "Years and Years), рассказывающий историю одной британской семьи на протяжении ближайших пятнадцати лет. Сериал настолько сильно перекликается с существующей реальностью, что даже пугает. Конечно, нельзя принимать его за чистой воды предсказание, но взгляд на будущее из подытоживающего итоги д…

Как сериал "Годы" жонглирует современными страхами общества
77 показов
5K5K открытий
Вы все переврали! Почему историческая достоверность не так важна
Постер к х/ф "Война мир" 1967 г. Режиссер Сергей Бондарчук
55 показов
6.7K6.7K открытий