Прошел Алана Уэйка. Рекомендую всем, кто еще этого не сделал. Игра почти не устарела.

+++ Нетипичный сюжет, ради него и стоит попробовать игру.

++ Саундтрек.

+ Окружение в целом выглядит хорошо для игры 12-го года, много физических объектов, как у финов принято (хотя здесь особой роли не играет, но приятно все равно).

- Довольно однообразный геймплей, после 4 эпизода (из 6) прямо немного поддушивает. И зачем-то постоянно отбирают снаряжение, при этом снова его накидывая кучами.

Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит, куда Уэйк делся в конце :)

11 показ
149149 открытий
11 комментариев

Как же хочется вторую часть 

Ответить

Она была в Control 👀

Ответить

Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит, куда Уэйк делся в конце :)А там нет прямого ответа. Но все сводиться к тому, что он запер себя в "альтернативном" мире. Если в концовке оригинальной игры идут намеки, то в ДЛС уже прямо показывают это. 

Ответить

Понял, спс. Печально, на самом деле. Буду теперь надеяться на вторую часть, где он выберется оттуда)

Ответить

Когда Алан вышел в 2010 году, я сел за него ничего особо не ожидая. И я "утонул". Ведь это  "не озеро, а океан" ! На тот момент такой густой, манящей и всепоглощающей атмосферой мог похвастаться только Silent Hill. А саундтрек? Да он до сих пор в плейлисте! 
История, начинавшаяся довольно обычно, к середине игры уже не отпускала. И пройденный в захлеб Алан был немедленно запущен по второму разу. Я снова хотел вернуться в эту вселенную. Я хотел все исследовать, все найти. И нашел.  И как хорошая книга, игра не давала ответов на все поставленные вопросы. Она оставляла полету фантазии такой простор, что перехватывало дыхание. Не знаю, может именно я так впечатлился. Но .... 
Я до сих пор жду вторую часть. Жду и надеюсь. 

Ответить

Да, атмосфера американской мистической глубинки реально порадовала. Вроде бы не так свежа сама по себе, но вкупе со всеми тонкостями сюжета работает отлично.

Ответить

Тоже недавно прошёл в первый раз, но под конец совсем задушила и заканчивал игру на YouTube. А так игра прикольная, сюжет затягивает.

Ответить