Прошёл a plague tale requiem

небольшое послесловие. Есть спойлеры.

Прошёл a plague tale requiem

Первую часть прошёл в начале года, спасибо Галёнкину за раздачу в эпике.
Проходил через ГФН и были лаги, но это не помешало. Прошёл на одном дыхании, так как игра была не затянута и сюжет хорошо развивался. И вроде бы всё, конец и ничего продолжать не надо.
Семья прибывает в город и начинает жить нормально, что могло помочь сдерживать болезнь Гуго (Как почти в конце второй части мы об этом узнаем).
Но авторы решили сделать продолжение и даже задел на новую часть, почти ассассины с этими днк только без анимуса.

Понравилось: Персонажи (Арно и Контрабандистка классно вписались и их не много, вследсвтии чего они не надоедают), само собой сюжет здесь не плох, нет постоянных крыс, круто сделанные локации в самом конце.
Не понравилось: Затянутость (Продолжительность первой части была идеальная, здесь бы тоже хватило 7-8 часов), бессмертная Амиция (два раза отхватила остриём меча по ебалу и не царапины, найс стойкость, верю).

Битвы со стражниками, недавно прошёл Mirrors edge catalyst и там тоже были миссии, где дается локация и на ней нужно убить всех стражников, уж очень это бесит, учитывая то, что половина игры проходит в траве прячась от этих стражников. Хвала тому человеку, который добавил режим неуязвимости от стражников, если бы не он, я бы скипнул после 5 главы, слишком душные челы. (разрабы походу это тоже понимали).

Нельзя отключить фишки Dulasense (здесь уже на любителя, я люблю играть на геймпаде и он мне удобен, но все эти доп. функции мне не нужны, вибрацию всегда отключаю, а здесь еще и доп. функционал.) Возможно, что и можно вырубить их, но я не нашёл.

Задел на новую часть, по сути, как мы выяснили, что болезнь появилась в 6 веке и тупо появляется раз в какой-то промежуток времени и вместе с ним защитница. Здесь можно делать историю просто бесконечно, что походу и решили делать авторы, так как после вторых титров нам показали ребенка в больнице, у которого проявилась болезнь. Хз как они собираются делать сеттинг нового времени с этими крысами, средневековье идеально подходит.
Второй раз я бы проходить не стал. Твердая 6 из 10.

55 показов
798798 открытий
32 комментария

Сюжет конечно стремный, потребовалось 3 города уничтожить к чертям, что бы допереть, что мальчишку надо просто убить =|

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По сравнению с первой частью всё лучше в разы. Про графен просто молчу уж, выжали уровень ААА. Верней даже редко какая из них таким может хвастануть.

Ответить

Погоди, ребенок в больнице был в нашем времени?

Ответить

Как я понял- да. Потому-что там был слышен звук медицинских приборов, они явно из нашего времени

Ответить

меня выбесило что по сути не раскрыли орден, крыс тоже, вначале вкинули феникса, прирпыли на остров и НИЧЕРТА
ЗАЧЕМ нахрена вообще все. В первой части пацан уже умел крыс юзать, тут снова разучился. Как босс из первой части крыс своих белых юзал, тоже не раскрыли. Просто шароебимся туда сюда от крыс, классно

Ответить

В этой части крыс почти и не было, по сравнению со стражниками, крысюки здесь в меньшем количестве.
Когда мы приплыли на остров, я думал что это уже конечная и как во сне всё будет, а в итоге фига, ничего нет и всё обман

Ответить