реклама
разместить

КАК ПРОДАЛАСЬ МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА ЗА МЕСЯЦ

КАК ПРОДАЛАСЬ МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА ЗА МЕСЯЦ

Итак. Первого апреля вышла моя первая игра - Unspoken. Подводим итоги первого месяца продаж (с маленьким опозданием).

Буду краток, без воды. Для игры сделал видео на ютубе, статью тут, на хабре, зарегал игру на сервисе Keymailer. Потрачено на "маркетинг" было ровно 0, большую часть работы по продвижению делал стим, хотя я постарался в меру сил над баннером.

К моменту выхода игра подходила с ~300 вишлистами. В первый день игру купило в районе 60-ти человек, последующие пару дней цифра колебалась от 25 - 80 в сутки. Однако уже через неделю игра набрала обороты и начала стабильно продаваться больше 150 штук в сутки, а бывало и больше 300. Пошли отзывы, активность, видосы на ютубе, стримы. Честно говоря, сам не знаю, кому быть за такое благодарным, наверное активному меньшинству на старте, ибо основной трафик шел через клики на страницах стима.

КАК ПРОДАЛАСЬ МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА ЗА МЕСЯЦ

Скоро игра залетела в топ 10 New&Trending в хоррорах, какое-то время держалась там. Шла работа над исправлением багов и связью с комьюнити и стримерами/блогерами (не крупными, но я старался отвечать всем, не зажимал для них ключи).

КАК ПРОДАЛАСЬ МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА ЗА МЕСЯЦ

Итак, к цифрам. На данный момент продано 6 135 копий игры, возвращено 1 303 (21,2%), в желаемое игру добавило 8 743 человека. Игра имеет очень положительные отзывы (151 отзыв в целом). График продаж выглядит вот так:

КАК ПРОДАЛАСЬ МОЯ ПЕРВАЯ ИГРА ЗА МЕСЯЦ

В деньгах это 12 712$ (с учетом возвратов). Впереди ещё продажа на скидке, благо вишлистов много. Короче говоря - успех.

Это был мой самый первый проект, первый подобный опыт, к которому я долго шел, но в котором мне безусловно сопутствовала удача. Возможно кого-то это замотивирует, в конце концов стим реально отбивает свои 30% от продаж, ведь его алгоритмы раскручивают даже самую нищую инди весь первый месяц, а потом позволяють запустить цикл снова при помощи обновлений.

P.S. Забыл уточнить, что я делал это всё из Беларуси, если кто-то будет интересоваться про банки, налоги и тп. Всем спасибо, всех благ, творите!

240240
реклама
разместить
89 комментариев

Дальнейших успехов!

33

Спасибо!

7

1. Какой у тебя опыт разработки?
2. В скольких проектах участвовал до создания своей игры?
3. Сколько времени ушло на создание игры?
4. Куда потратишь заработанное?

Если останется лишнее, скинь на пивко габедану.

7

Именно разработки, наверное приближается к 2-м годам. До этого делал исключительно 3д графику, учился, что-то для своих проектов, которые умерли, что-то для мобилок на работе. На создание игры ушло наверное 6 месяцев чистой и напряженной работы, однако её база создавалась на другом моем проекте, который не вышел в свет и делался 5 месяцев. Заработанное потрачу на новый проект, что-то на себя, деньги то ещё продолжат приходить (я очень молодой ещё, так что нужды кормить детей и тп нету).

18

Куда потратишь заработанное?) Что за вопрос, чел просто заработал обычные деньги за долгий труд по протяжении почти года получается. Что тут такого? Всего миллион рублей, это мало же

3

Комментарий удалён модератором

Имба страна

7
Раскрывать всегда
Список желаемого в Steam - зайди и удивишься каких ископаемых динозавров там можно найти

Вот честно скажите, можно даже в комментах внизу обосновать – вы пользуетесь вишлистами в Steam? Я вот на момент написания поста специально пошел поглядеть чего там у меня, потому что функцией вроде как не пользуюсь: оказывается там Hellraid – игра отменена, Kingdom Come, ещё та, первая – до конца не прошел и не собираюсь, Space Hulk Deathwing – не…

11
реклама
разместить
Итог 50 дней разработки игры с нуля
Итог 50 дней разработки игры с нуля
1111
22
11
Кликер или моя вторая игра для Яндекс Игр без опыта в геймдеве.

Всем доброго времени суток, сегодня поговорим об мой второй игре которую я выложил на Яндекс играх.

Кликер или моя вторая игра для Яндекс Игр без опыта в геймдеве.
1414
Как продвигать инди игру? Знатоки, поделитесь опытом!
Как продвигать инди игру? Знатоки, поделитесь опытом!
33
Моя игра попала в топ 100 стратегий в Steam без единого упоминания СМИ. История разработки Oasis Mission: Colony Sim

Выручка от продаж перевалила за 19 000$, а суммарное количество вишлистов за 12 000. Изначально я выпустил игру без издателя с несколькими провалами на старте, да еще и на собственном движке, но за полгода смог выбраться за счет своего энтузиазма и поддержки первых игроков!

609609
4949
1616
22
22
22
22
11
11
Молодец мужик, искренне рад за то что у тебя всё получилось. Желаю твоей игре успехов и развития
Как мы создавали инди ужастик и довели дело до конца!
Как мы создавали инди ужастик и довели дело до конца!
2727
11
Сказ о том, как я делал свою первую игру.

И так, хочу рассказать в этом небольшом посте о своей первой игре, как она делалась, где я брал вдохновение и как протекал весь процесс от первой модели до публикации в VK Play (да я поясню почему в Стим у меня нет возможности её выложить на нынешний день, все на самом деле очень просто). И как не нужно поступать при вашей первой разработке игры.

1414
11
[Лонг] Я - индюшка с СДВГ. Как можно выжить за счет одной игры?
[Лонг] Я - индюшка с СДВГ. Как можно выжить за счет одной игры?

Привет. Лонг буду писать по структуре челика из США, поскольку я хз, как всю кашу уложить в ровный текст. Да у в некоторых моментах у нас опыт схожий.

6464
77
22
22
11
11
ничего не понял по автор 100% не платил налоги я написал в прокуратуру
реклама
разместить
Сколько можно заработать на NSFW играх в стим? Турецкий MiSide с тик током и ш*** ради бабок
Сколько можно заработать на NSFW играх в стим? Турецкий MiSide с тик током и ш*** ради бабок
3333
22
Как я зарелизил свою игру.
Как я зарелизил свою игру.

Мой первый пост, о моей первой выпущенной игре.

1818
11
11
11
Оно окупилось? Как работают алгоритмы Steam в 2024?

Как работают алгоритмы стима и какие ключевые метрики для проекта нужно достигнуть?

Оно окупилось? Как работают алгоритмы Steam в 2024?
4343
11
[]