Шиза, а может и не шиза (но скорее все же шиза) (Дополнено)

В общем есть одна концепция, которая пришла мне в голову, когда я очередной раз размышлял сегодня в маршрутке. Сначала я размышлял о ней с осознанием того, что это просто шиза, но на каком-то этапе резко задумался, а что если все же не шиза?

Шиза, а может и не шиза (но скорее все же шиза) (Дополнено)

Итак. Эта концепция состоит из двух частей. Первая ее часть приходила мне в голову еще очень давно (наверно, когда я еще в детсад ходил). Заключается она в том, что наша личность – это лишь один из бесчисленного (или почти) множества вариантов. То есть, например, возьмем обычного мужчину, который работает на заводе за небольшую зарплату, одевается совершенно обыденно, ест домашнюю еду и т.д. Так вот по этой концепции существуют другие версии этого мужчины. Например, его женская версия, или его негроидная версия, или версия собаки (да-да). А у этих версий может быть столько же подверсий. И так далее.

Вторая же часть концепции состоит в том, что каждый человек является телом с набором физических и ментальных параметров, которые могут быть константными или переменными. И вот эти шаблоны из первой части могут применяться для этих параметров. И не зря я разделил параметры на константные и переменные. Первые задаются лишь один раз, а вторые могут меняться в течении жизни, и меняются они случайно, по частям. То есть, например, сегодня работяга с завода отрицательно относится к представителям нетрадиционной ориентации, а завтра уже положительно.

Шиза, а может и не шиза (но скорее все же шиза) (Дополнено)

Но это еще не все. Выше я написал, что на определенном этапе задумался, что вдруг это все же не шиза? Это произошло, когда я подумал, что некоторые шаблоны могут накладываться бОльшим количеством своих параметров, но при этом не меняясь намного дольше, чем те параметры, которые меняются единично. То есть какое-то большое количество параметров характера, например (хотя особо то меняться и нечему), меняется (иногда довольно сильно) и после этого остаются неизменными еще очень долго. То есть в целом характер человека меняется и иногда даже до неузнаваемости.

И в момент когда я об этом думал, я вспомнил, что за свою жизнь несколько раз сильно менялся в характерах и отношении к жизни. Это меня и навело на мысль, что это не шиза и имеет место быть. Хз.

Дополнение. Когда я писал о замещении параметров в характера, я совершенно забыл, что в моем представлении по этой концепции каждый шаблон человека – это не только один из возможных вариантов человека, но и один из вариантов человека в одном из вариантов вселенной. И также по этой концепции, сознание человека может соединяться со своей другой версией из другой вселенной(*), и также параметры человека взаимозаменяются с параметрами этого же человека из другого варианта вселенной.

* Это означает, что когда мы говорим с самим собой, по этой концепции, мы говорим с самим собой из другой вселенной.

207207 открытий
19 комментариев

В метафизтке есть психологическая теория личности - то есть пока ты из прошлого и будущего имеешь психологическую продолжительность. То есть у тебя может отшибить память, у тебя могут поменяться предпочтения, но все же общие черты вроде отношения к чему-то или какой-то талант делают тебя схожим с тобой в разные отрезки времени, ты остаешься этой самой личностью

Ответить

дополнил пост. это тоже конечно можно учесть, но я все же немного о другом. (как раз о том, о чем я изначально забыл написать)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, интересно, хоть и не до конца понятно. Я думаю, что у людей, которые росли бы вне общества, все равно проявлялись бы какие-то способности, которые были бы не просто инстинктами. Та же творческая часть нашего мышления, как мне кажется, не пропала бы. Поэтому хз. Непонятно.

Ответить

Личность человека изменить не возможно, потому что в каждый момент времени человек является собой, и другой личностью он стать не может в принципе. Характер же формируется исключительно исходя их полученного человеком опыта. Если в условной "параллельной реальности" ты получил хоть немного другой опыт, то и характеристики твои будут соответствующим образом изменены.
-
Вторая же часть концепции= генетика.
сознание человека может соединяться со своей другой версией из другой вселеннойну это 100% шиза

Ответить

а что сказать то хотел?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить