Про Darksiders и не только

Всем привет. В общем сегодня я закончил проходить Darksiders. На самом деле это была моя первая компьютерная игра, еще очень давно. Тогда мне ее установил один знакомый и я два дня играл в него, пытаясь пройти первого босса. Но я не понимал, что нужно делать, чтобы его убить. В итоге я попросил другого знакомого помочь мне, что он и сделал. Однако после этого с Darksiders я распрощался, и точно причины этому я не помню. Вроде бы игра запускалась только с диском, который я отдал хозяину.

Про Darksiders и не только

Но тогда в детстве я влюбился в тамошний дизайн и сеттинг. Я просто фанател от него, и, наверное, он значительно повлиял на мое восприятие на всю оставшуюся жизнь (либо я уже был к этому предрасположен и эта игра раскрыла эту предрасположенность). И сейчас, когда я проходил эту игру, я хоть и не так яро, но также восхищался ее стилем (хоть и в основном стилем персонажей).

Если собрать все осколки брони, то персонаж будет ходить вот в таком обличии
Если собрать все осколки брони, то персонаж будет ходить вот в таком обличии

Также в детстве я посмотрел прохождение этой игры, но давным давно многое просто позабыл, и оставались лишь детали. Но тогда я не мог ощутить проблем игры. Но ощутил их сейчас. Проблем у Darksiders очень много.

В результате какого-то бага я провалился под землю
В результате какого-то бага я провалился под землю

Проблемы абсолютно разностороннего характера: начиная от обычных багов, например, провалиться под землю, заканчивая большим недостатком нарративной составляющей. Под вторым я имею в виду, например, отсутствие раскрытой предыстории разных артефактов или улучшений для оружия. Есть простые описания вроде: "Это легендарное оружие, лишенное своих сил". Но этого не достаточно, как я считаю. Было бы очень интересно почитать описание всех этих предметов или даже локаций, чтобы глубже погрузиться в мир этой игры и лучше ее понимать. Также было бы неплохо услышать больше диалогов с другими персонажами, раскрывающих и их, и главного героя сильнее.

Другие проблемы это, например, однообразность боевых приемов. Их действительно маловато. Возможно это связанно с тем, что есть всего одно основное оружие и два второстепенных, одно из которых я лично в бою практически никогда не использовал.

Однако в целом игра мне понравилась, хотя и с изъянами. Особенно запоминаются различные головоломки, которых довольно много. И это как раз то, о чем я изначально хотел написать, но в итоге меня немного занесло.

В общем насчет головоломок, они довольно неплохие, иногда действительно интересно проходить. Но порой решения их настолько замудрены и неочевидны, что я понимаю, что не прошел бы игру в детстве, если бы смог продолжить в нее играть. Просто бы не осилил головоломки. Ведь я даже не мог пройти первого босса (а, как я считаю, его прохождение весьма не очевидно).

Как-то так.

Также в детстве через пару лет вышла вторая часть Darksiders. И когда я узнал об этом тогда, я просто был в восторге. И в свое время я провел за ней много часов, однако так и не прошел – я застрял на каком-то уровне, наверно, на 70% прохождения или типа того. Но я уже установил вторую часть снова...

P.S. Сорри за такой текст, не умею писать обзоры на игры.

Немного про Rainbow Six Siege и ее коммьюнити.

Не так давно появились в сети внезапно появились изображения якобы нового оперативника. И хотя сейчас вероятность того, что это и будет новый персонаж, увеличиваются, тогда же многое указывало на то, что это просто очень качественный фейк.

Про Darksiders и не только

Но уже тогда в комментариях встречались люди, которые задавались вопросами, которые их так горячо волнуют, а именно не трансгендер, лисбиянка или еще кто-то из меньшинств этот оперативник.

И в этот момент у меня вновь пригорело и возник вопрос, если эти люди вечно жалуются, что им отовсюду разработчики навязывают и пихают всю эту тему, и что им самим так это неинтересно и тд, то почему они не могут об этом сами молчать? Зачем они сами об этом думают, если им никто ничего не навязывает? Ладно.

Хотел еще о чем-то написать, но не помню. Ну еще, например, сейчас как-то очень заинтересовался серией Червячков. Вроде все. Или нет. Всем пока.

106106 открытий
11 репост
9 комментариев

текст мог быть лучше но угу

Ответить

Первый darksiders неплохой, хотя уровни, это конечно унылота в квадрате и боевка могла бы быть получше.
А вот вторая игра отличное приключение во время которого интерес практически не теряется

Ответить

Мне кажется я тоже в детстве играл, но или очень мало или фиг знает, вообще ничего не помню. А вот в Кастлванию новую много играл, они вроде похожи по концепции?
то почему они не могут об этом сами молчать? Зачем они сами об этом думают, если им никто ничего не навязывает?И да и нет. Они и навязывают и нет. А это девка со скриншота из якудзы кстати.

Ответить

Да, я знаю про якудзу (и не считаю, что это плохо скажется на лоре игры, возможно даже как-то скажется ярко на коллектив персонажей (конечно, такое вряд ли случится, но что если эта девушка будет с каким-то стервозным характером и, например, сыграет переломную роль в конфликте между Эш и Кали, или вообще может перехватит внимание на себя, что заставит Эш и Кали объединиться и побороться за влияние с ней... ну это уже меня занесло, но ладна)).
Насчет того, что челы сами себя навязывают и нет, я не очень понял, о чем ты.
———--———-
Хз, насколько Darksiders был известен во время выхода, но почему-то мне кажется, что все же популярность у него была. Тем более что эта серия превратилась и в комикс, и фильм по ней хотели снять, и Hunt: Showdown изначально должен был быть в одном мире с Darksiders. Ну и в 18 и 19 году выходили новые игры этой серии, причем неплохие вроде бы (если судить по отзывам). (я забыл, зачем писал эту часть)
Если забирал в эпике на раздаче, то можешь поиграть, хотя может показаться скучной, хз. Прохождение, кстати, вместе со сбором разных штук по всему миру игры заняло 20 часов.
Кастлванию знаю, и хоть и не играл не в одну из частей (играл только в 2Д игру, очень сильно вдохновленную ей), но тоже очень люблю ее сеттинг. Еще смотрел сериал от Нетфликс по Кастлвании, после чего проникся ей еще больше (блин, я даже в Террарии создавал неоднократно персонажа с именем и внешностью Алукарда).

Ответить