Дайте советов по изучению Unity

Более-менее знаю основы C # и Unity, но хотелось бы двигаться дальше, вот и хотел спросить пару советов по дальнейшему изучению. Просто делать простенькие игры и постепенно набираться опыта? Или прочитать книги, посмотреть курсы, тогда какие посоветуете? Заранее благодарю.

4.2K4.2K открытий
20 комментариев

Лично мой метод это придумать себе какой-то проект, не особо большой и сложный и сидеть его пилить. Попутно листая тонны статей и просматривая кучу видео о том, как делать нужные для проекта механики, как оптимизировать это все. Так и движок изучаешь, и на практике сразу все усваивается. Вместо проекта можно делать маленькие прототипы, как игры на хакатонах - нечто, сделанное за 3 дня, но во что уже можно более-менее играть.

Из каналов - лучше иностранные смотреть. И ещё лучше, чтобы у чувака были какие-то проекты выпущенные. А то снимают советов много, только на практике плохо работает все.

Ответить

По своему опыту могу сказать, что только две вещи помогают в освоении: интерес и упорство. Делать что-то просто для обучения у меня никак не получалось, зато как только получил интересную идею для проекта, все само собой стало получаться. Придумайте себе конкретную задачу и не бойтесь дерзости - чем глобальнее и сложнее будет задуманное, тем большему научитесь. Не знаете как что-то сделать - смело лезте в интернет, задавайте вопросы (хотя на самом деле на большинство вопросов уже существуют ответы, стоит только хорошенько поискать). Не бойтесь соваться  во что-то совсем ещё вам неизвестное. Любая возникшая проблема - это просто повод узнать что-то новое.


Короче говоря, мануалы - это, конечно, штука полезная, но читать их просто так, не применяя тут же полученные знания на практике (причем именно на интересной для вас практике), как мне кажется, дело гиблое.

Удачи!

Ответить

На YouTube есть отличный канал с очень толковым автором Brackeys. Советую тоже обратить внимание. Нюанс: канал англоязычный, но очень легок в понимании.

Ответить

 Просто делать простенькие игры и постепенно набираться опыта? Или прочитать книги, посмотреть курсы. Что посоветуете?

Да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто сделай тетрис. Так ты научишься базовым:
Сравнить объекты
Перемешать их
Удалять
И тд
А это поможет тебе уже в дальнейшем

Ответить

Я недавно джуну такое тестовое давал)

Ответить