Каннские шаурмячные

Где утоляло голод жюри после просмотра фильма "Сырое".

Говорят, некоторые ездят в Канны чтобы прикоснуться к прекрасному - и я сейчас не о кино.

Улицы, простирающиеся вокруг железнодорожного вокзала Каннов, являются средоточием шаурмячных и гриль-баров, манящих своим мясом на вертеле не хуже какой-нибудь вращающейся на шесте дамы. Качество, конечно, варьируется, но будьте уверены - ваша пища богов обязательно будет нафарширована бараниной, салатом, луком и картофелем фри (это легально вообще?).
Именно здесь пересекаются местная молодежь, бюджетные ездуны по фестивалям и полуночные гуляки, которые не смогут ожить, не вкусив этих плодов Эдема. В общем - колоритно!

Конкретные места:

Aux Delices Armeniens (6 Place Gambetta, ценник за покушать: ~5,5 евро)
Местная шавуха сделана на славу - не слишком плотная, но и не разваливающаяся, к тому же на выбор дается целая палитра соусов - крайне рекомендую попробовать белый соус с чесноком и травами, либо остренькую хариссу (можно и вместе).

Sylane (13 rue Chabaud, ~6,5 евро)
На той же площади, только напротив предыдущей шаурмячной, располагается Sylane, чей лаваш не оставит вас равнодушным. Шаурма, купленная там, отлично подойдет если вам нужно перекусить на ходу, хотя в плане соуса здесь скудновато.

Jorainbow (22 rue Jean Jaures, ~7 евро)
Данное заведение находится прямо напротив Каннского вокзала. Здесь замечательное мясо (ароматненько!), замечательные соусы (обильненько!), замечательный картофель фри (хрустящненько!). Но, вот незадача - сидеть внутри негде, что, прям скажем, не очень, когда фестиваль выпадает на дождливые деньки. Ну и листья салата так себе, да.

Antalya (12 rue Jean Jaures, ~6 евро)
Ультимативная шаурма по всем параметрам, от жесткости мяса до свежести итогового "продукта", но будьте готовы к своеобразному стилю наполнения, с кучей картофеля фри и минимумом соуса (еще и выбора нет) в верхней части шавухи.

Небольшое визуальное сравнение. Говорят, шаверма из Antalya понравилась жюри Каннского фестиваля больше чем последняя экранизация "451 Градус по Фаренгейту"
Небольшое визуальное сравнение. Говорят, шаверма из Antalya понравилась жюри Каннского фестиваля больше чем последняя экранизация "451 Градус по Фаренгейту"

Данная небольшая статейка написана на основе материала The Hollywood Reporter:

... И представляет собой вольный перевод с небольшими смехуёчками, так что строго не судите. Часть, посвященная тартару и лимонным пирожным отсутствует, потому что ̶л̶е̶н̶ь̶ запрещено правилами подсайта, разумеется.

22 показа
425425 открытий
5 комментариев

Прекрасный материал. Не знал что там еще и шаурма такая качественная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему весь лаваш белый? Нет ли здесь сговора против меньшинств?

Ответить

Шаурма - моя любовь!

Ответить

Шаурма это наше всё!

Ответить