Сигналы годноты: Jean Jean — Froidepierre

Сигналы годноты: Jean Jean — Froidepierre

Послушать легально можно тут:

Вы любите пост-рок? А экспериментальную музыку? А математику? Лично я все три, особенно когда они сочетаются в одном релизе и сегодня у нас как раз такой релиз.

Пост-рок пожалуй один из моих любимых музыкальных жанров. Слушаю его уже около 5 лет, и хоть большинство релизов в данном направлении представляет из себя однотипный шум и одинаковые риффы, тем не менее достойных представителей жанра действительно много и я о них обязательно расскажу. Ну а пока что перейдем к данному французскому трио.

Это вообще третий релиз данной формации, но про предыдущие два мне почти нечего сказать — обычный пост-рок. Но этот альбом… Это настоящий шедевр. Не люблю употреблять это слово, но в данном случае другого в моем словарном запасе тупо нет.

Вообще, описывать музыку словами — это кощунство. Особенно проводить аналогии с какими-то образами. Я люблю музыкой именно наслаждаться, слушать, погружаться в атмосферу. И у этого релиза с атмосферой все просто великолепно.

Немного меланхоличный, ритмичный и паттерновый, легкий и воздушный и вместе с тем крайне расслабляющий и умиротворяющий, со своим самобытным звучанием, со своими запоминающимися мелодиями. И даже спустя несколько десятков прослушиваний альбом воспринимается как в первый раз, а от Tensor Field у меня каждый раз идут мурашки и он собственно является моим любимым треком.

Каждый раз слушая альбом или отдельные композиции у меня отвисает челюсть, я просто застываю на месте или же выдергиваюсь из пространства, в котором нахожусь, и с головой погружаюсь в данный трек. И мне не надоедает вот уже 2 года к ряду. Это удивительно. Ни с одним другим альбомом у меня такого нет.

Настоящая и недостижимая вышка.

5151 открытие
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

отпишись как послушаешь

Ответить