Берсерк все

Как минимум то, что вышло на данный момент. Теперь год ждать новых глав. Мда. Ну и немного мыслей.

Берсерк все
  • Пошлость. Звенящая пошлость. Не, я серьезно, секса в Берсерке даже не меньше, чем в какой-нибудь додзинси, да и в основном это не просто секс, а сексуальное насилие. И его реально много, мне кажется даже чересчур много.
  • Простого насилия тоже очень много, а некоторые моменты и вовсе могут шокировать, в том числе и благодаря просто шикарнейшей детализации всего и вся.
  • Экшен прямо нереально крут и очень классно поставлен. И можно было бы еще сказать, что он достаточно напряженный, но нет — хоть Гатс и получает множество ранений во время битв и часто оказывается на грани, тем не менее ты всегда уверен, что он и его союзники выживут, что убивает все напряжение. Хотя некоторые моменты действительно классные.
  • ГЛЕД ОПЯТЬ ПИЗДИТ ЛОР ИЗ ДРУГИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ДА ЧТО ЗА ХРЕНЬ. Сначала ведьмак с его сопряжением сфер и моим вторжением монстров, теперь «правитель государства своими действиями меняет мир до неузнаваемости ближе к концу произведения». Сука, почему все уже придумано до меня?
  • Если вы ничего не поняли в предыдущем пункте, то не волнуйтесь — так и надо.
  • Я кстати говорил, что в Берсерке ахуенная рисовка? Ну так вот — в Берсерке ахуенная рисовка. Мне кажется я еще никогда так не тащился от простого всматривания в картинки.
  • Юмор почти всегда к месту и без него, а также без ломания четвертой стены, Берсерк был бы куда более пресным и менее живым. Пафос и отчаяние льется со всех щелей и только Пак спасает положение.
  • Сюжет максимально захватывающий, каждая арка проработана до мелочей, каждый персонаж раскрывается на 100% и за событиями очень интересно наблюдать. Поражаюсь тому, как можно развивать вот настолько казалось бы прямое и простое на первый взгляд повествование. А накал страстей только нарастает, и хоть до кульминации еще не скоро, но она точно близится.
  • Только вот ждать этой кульминации еще очень долго. Авось мои правнуки смогут дочитать эту мангу до конца, ибо с текущим графиком выхода глав вообще не ясно, сможет ли хотя бы кто-нибудь увидеть концовку.
190190 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

чем дальше тем лучше - я бы даже сказал, что первые главы заметно хуже практически во всем по сравнению с более поздними

Ответить