A Way Out все

Мысли после прохождения.

A Way Out все
  • Игра ощущается достаточно корявой и низкобюджетной даже по меркам AA. Кривые анимации, недостаток детализации, порой баги и почти полное отсутствие полировки механик, из-за чего боевки нет, стрельба дубовая, а про вождение я вообще молчу.
  • Сюжет в игре сносный, не хороший и не плохой, но вот людо-нарративный диссонанс лезет со всех щелей: игра переполнена мини-играми и прочими побочными активностями в самых неуместных моментах. Бежим из тюрьмы? Мы побалуемся с глобусом и выпустим птичку в кабинете начальника. Мы захватили бабку с дедом в заложники и нам нужно валить? Давай помоем посуду, посмотрим телек и поиграем на пианино. Жена рожает? Это не оправдание, чтобы не играть в «четыре-в-ряд». Такие моменты уничтожают все погружение и убивают весь околосерьезный настрой игры.
  • Но я рад, что они все-таки есть — они превращают игру в комедию и мы с подругой постоянно смеялись с этой хрени. Также разнообразие таких активностей в целом не дает заскучать: можно застрять на одной локации минут на десять. Не скажу, что это хорошо, но и не скажу, что плохо.
  • Вместе с этим в экшен сценах показывает себя достаточно хорошая постановка (особенно при побеге из больницы), и хоть зачастую сцена все равно выглядит скорее комично, нежели эпично, но как минимум режиссерскую и операторскую работу я могу отметить.
  • Нарратив в игре и подача сюжета просто гениальна. И хоть финальный поворот я предугадал банальным брейнштормом, так как мы с подругой знали, что все закончится смертью одного из протагонистов, но за историей было как минимум интересно следить.
  • Финальный сегмент игры просто гениальный и максимально крутой, а концовка очень трогательная. Обе концовки.
  • И хоть игра оставила от себя очень смешанные и неоднозначные впечатления — она была веселой. Она отлично сделана именно как кооп игра, хоть и взаимодействия непосредственно между игроками тут не так много как хотелось бы. В целом игрой мы с подругой остались довольны, хотя и всеобщих восторгов не разделяем. Игра на один раз, не более.
A Way Out все
164164 открытия
3 комментария

Игра ощущается достаточно корявой и низкобюджетной даже по меркам AA. Я тебе кабину разнесу.

Мне игра наоборот показалась прям АА+. А с багами, видимо, пронесло полностью.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хотя и всеобщих восторгов не разделяем.Так их вроде и нет, все хвалят игру как охуенное кривое приключение на один раз. 

Ответить