Red Dead Redemption 2 все

Мысли после прохождения.

Red Dead Redemption 2 все
  • Об игре уже было сказано практически все, что только можно. Время и мне что-то о ней сказать.
  • Самая красивая, самая проработанная, самая технологичная, самая аутентичная, самая глубокая в плане сюжета и нарратива. Я могу часами говорить, какая эта игра «самая», хотя думаю тут и без меня все понятно.
  • В игре самая красивая ночь, что я когда-либо вообще видел. Не только в играх кстати.
  • Самая красивая природа в играх однозначно находится именно в RDR 2.
  • В игре просто превосходно реализована лошадь и поездки на ней. В игре вообще самые натуралистичные животные, что я когда-либо встречал в играх.
  • Игра даже чрезмерно реалистичная, порой даже до фрустрации, когда ты вообще ничего сделать не можешь в той или иной ситуации, потому что она настигла тебя очень внезапно. Порой такие ситуации могут идти друг за другом, что приводит к сугубо негативным впечатлениям от игрового процесса.
  • Усугубляет все еще и чрезмерная заскриптованность игры, что лично меня очень сильно огорчает, ведь при всей иммерсивности и свободе в открытом мире, в непосредственно сюжетных и побочных миссиях тебя ставят на очень жесткие рельсы. Не скажу, что это прям плохо, но когда сама игра начинает ломаться — виноват почему-то игрок. Со мной случилось так, что в одной из миссий мой напарник погиб (я ничего не мог с этим сделать, потому что Сэди побежала вперед и сдохла, а укрытий в перестрелке не было, да и кому они нужны), так игра не просто вернула меня на чекпоинт, она переодела меня в «правильную одежду», отобрала мою винтовку. Два раза подряд. И отобрала в самом прямом смысле — ее теперь просто нет. Шестизарядная снайперка, на которую я потратил немало на апгрейд просто взяла и пропала. Обожаю. И конечно же в этом был виноват я.
  • Что приводит нас к другой проблеме: баги. Много багов. Очень много багов. Зачастую они мелкие, но очень неприятные, по типу автоматически меняющейся одежды, когда некоторые элементы либо пропадают либо появляются сами по себе. Или в какой-то момент у меня перестали грузится дальше чем на 2 метра волосы некоторых лошадей и даже персонажей. И такого прямо очень много, что в некотором роде портит впечатления и способны даже убить все погружение (привет до сих пор не решенный баг про «оденься теплее» от каждой живой души в лагере). Иногда попадаются визуальные баги, иногда игра сама ломается из-за своей заскриптованности, иногда ИИ напрочь отказывается работать, иногда персонаж стоит тупит полминуты прежде чем совершить какое-то действие — такого очень много. А с другой стороны это просто огромная игра и все отполировать просто физически невозможно. Но когда что-то ломается в одиночной игре из-за нововведений в мультиплеере — это максимально бредово.
  • Но не смотря на все это играть в игру даже приятно. Стрельба могла бы быть и лучше, длительные поездки сильно утомляют, да и в первые 20 часов мне было откровенно скучно в игре, но я поймал дзен и с удовольствием пробежал всю оставшуюся игру.
  • Экономика в игре просто гениальная, особенно то, как она подкреплена нарративно: в начале игры у тебя нет ни копейки, а игра предлагает много всего интересного, начиная от хороших стволов и лошадей, заканчивая очень богатой кастомизацией и прокачкой лагеря. И тебе хочется все это получить и самый простой способ заработать — заниматься грабежом. Да, за сюжетные миссии будут отсыпать очень много, но игрок этого пока не знает. И вот когда к середине игры у тебя уже в карманах несколько тысяч долларов, ты катаешься на лучшей лошади в игре, а в кобуре красивые пистолеты, деньги тебе не особо то и нужны уже. Как и Артуру.
    На фоне своей болезни он старается помогать людям, в том числе и финансово, и деньги для него являются просто бумажкой, с которой он может легко расстаться (чем кстати Артур напоминает мне моего отца). И при этом от тех сумм, что отдает Артур, ни он сам, ни игрок не беспокоится, ведь в карманах денег еще предостаточно. Это действительно гениально и ни в одной игре я такого не видел.
  • RDR 2 как будто создана для написания всяких эссе. Игра переполнена разнообразными темами и посылами, она рассуждает на огромное количество вещей, затрагивает столько всего, что всегда есть что обсудить. Чего только стоят судьбы таких персонажей, как Артур Морган. Даже кратко об игре не получается говорить — постоянно какая-то стена текста выходит, что кстати о многом говорит. Но лонга от меня не будет — я тупо(й) не знаю о чем рассказать, чтобы это было и что-то новое, и в то же время что-то интересное. Хотя скорее всего я просто ленивый.
  • Red Dead Redemption 2 — лучшая игра, в которую я когда-либо играл, а также самое монументальное произведение в игровой индустрии на данный момент, но вместе с тем я не могу назвать ее одной из своих самых любимых, хоть она и оставила множество положительных и не только эмоций.

Ну а также немного скриншотов, наделанных во время игры.

Не знаю почему, но мне очень нравится этот кадр Боже, как же ахуенно тут проработаны лица и лицевые анимации
Не знаю почему, но мне очень нравится этот кадр Боже, как же ахуенно тут проработаны лица и лицевые анимации
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Специально сделал точку сохранения на Гуарме, чтобы если вдруг я научусь делать скриншоты/фотографии вернуться туда и наделать чего-нибудь красивого
Специально сделал точку сохранения на Гуарме, чтобы если вдруг я научусь делать скриншоты/фотографии вернуться туда и наделать чего-нибудь красивого
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все
Red Dead Redemption 2 все

Теперь самое время хотя бы попытаться вкатиться в RDO

301301 открытие
21 комментарий

Ха-ха, Kirk Cumming

Ответить

@как же я задолбался и ничего эпилог не душный, я бы даже сказал, что он куда более душевный и простой, нежели основная игра. Вся эта бесконечная беготня, погони, грабежи и перестрелки сильно утомили и вот эта более размеренная часть про Марстона, обустраивающего свой дом, мне нравится даже больше

Ответить

В эпилоге вкатила отсылка к обложке первой RDR.

Ответить

я бы даже сказал, что он куда более душевный и простой, нежели основная играИ тут пребегаид омерикон венам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мнение в 3 часа ночи спасибо папаша
Поздравляю с прохождением величайшей игры 🥂

Ответить