Минутка музыки и слов о XC3

Одна из самых первых локаций в игре для кого это важно. И пару слов об игре.

На мой взгляд один из лучших OSTов в серии

От игры конечно в полном восторге по прошествию 20 часов, вайбы финалки 10 во время анонса были не пустыми, но здесь все это в свою уникальную обертку упаковано, в целом тон игры и персонажи в том редком сегменте аниме-игр которые я готов за обе щеки уплетать, а именно когда они напоминают реальных людей, с некоторыми оговорками конечно, но пожалуй в этой части самые близкие мне по духу вышли герои. Тон и атмосфера мира очень часто удивляют, особенно если иметь ввиду что рейтинг у игры 12+, в прошлых ксеноблейдах даже близко не было такой подачи сюжета как тут.

Ну и от геймплей я наконец то впервые в серии балдею, да, он прям реально хорош.

Поэтому вот такие новости и очень радуют, что даже ПК база может прям сейчас ворваться и играть, в связи с этим и захотелось пару скромных слов накидать по поводу игры, в следующий раз уже только полноценный обзор.

11 показ
163163 открытия
8 комментариев

Сюжет прошлых игр нужно знать?

Ответить

Можно без знаний играть, знание прошлых игр позволяет знать некоторые нюансы мира, но они не обязательны чтобы понимать центральный сюжет.

Ответить

Я вот решил вкатиться, ща 2 играю на эмуле, она длинная? Часов на 50?

Ответить

я ее спидранил, вроде 55 часов ушло на сюжет тупо идя по нему

Ответить

Всадил уже 27 часов за три дня. Все нравится, особенно повествование без кринжатины из 2 части. Однако минусы для меня все же:
- не такой хороший ОСТ, опять же по сравнению с 2, все темы какие-то тихие и неприметные. Очень не хватает чего-нибудь вдохновляющего, как у какого-нибудь Mor Ardain
- локации не шибко разнообразны по флоре, даже Урайа внутри совсем без знаменитых цветущих фиолетовых садов, эх
- верните мне мою любимую боевку с комбинированием элементов и чейн атаками с 9999999 урона когда все орбы вышибаешь ;(

https://youtu.be/Tx3AbguQZHU

Ответить

Да, за отсутствие кринжатины дикий плюс.

- С остом от личных предпочтений зависит, мне по душе тихий и меланхоличный из XC1, для меня он был и остается на голову выше двойки, в трешке я еще мало прошел чтобы судить, но приложенный саунд к моему посту прям за душу хватает. Ну и босс тема очень крутая.

- Вот за локации больше всего переживаю, ибо по трейлерам они все были невзрачные в плане визуала, мне они нравятся с точки зрения лвлдизайна и просторных ландшафтов, но глаз не цепляется за что-то. Так что пока из увиденного и правда локации такие себе, но погодные условия визуально у них поинтересней чем у прошлых частей. Жаль, мощностей свитча не хватает чтобы это более наглядно показывать.

Ответить