Кибер-город Эдо 808 (OEDO 808)

Кибер-город Эдо 808 (OEDO 808)

Всем КУ и приятного аппетита! Ну вот и пришло время окунуться в атмосферу будущего с высоким технологическим прогрессом и упадком в социальном устройстве.

Кибер-город Эдо 808 (OEDO 808)

Вкратце о OEDO 808

OEDO 808 – это короткий сериал, всего на три эпизода, буквально пронизанный атмосферой классического киберпанка, когда человечество достигло умопомрачительного технологического прогресса, но при этом половина планеты живет в гетто.

Кибер-город Эдо 808 (OEDO 808)

Главное чем цепляет:

1.Атмосфера

Та самая кибер-диджитал картинка, всеобъемлющий кибер-город и герои, объявившие войну его преступности, хотя сами и являются ими. Поразило. До глубины души. Атмосфера завораживает и дает полное представление о том, каким и должен быть кибер-город. Здесь вроде бы спокойно, но в тоже время постоянно что-то происходит. Научная фантастика 90-х, хорошо переплетена с мистикой. Могу отметить еще и не только обычное хакерство, но и химико-биологическое.

2.Персонажи

Персонажи харизматичные. И пусть время для их раскрытия было всё-таки мало, они отлично вписываются в заданную обстановку, действуют вполне логично и правдоподобно. У каждого можно понять логику действий. Все замечательно.

3.Визуал

Графика для 90х здесь изумительная. Краски и тени отлично передают атмосферу киберпанка. Анимация приятна глазу, нет резких скачков кадров во время сражений. Обидно что формат 4:3, но это скорее из-за возможностей того времени. Взрывы, убийства, космос и улицы городов отлично прорисованы.

4.Бой Габимару и Киборга

Динамика, накал страстей и великолепный экшен. Обычный человек, сражающийся против киборга на равных. И до конца не понятно, кто же выйдет победителем. Удары и стрельба очень реалистичны. А главное, музыка подходит отлично под происходящее на экране.

5.Музыка

Музыка отлично переедет атмосферу киберпанка и настроение происходящего. Во время сражений, она задает ритм происходящего. Это сложно описать, это надо услышать.

Вот за что обидно, это формат OVA в 3 серий. Одна серия на одного героя, это замечательно, но хочется немного больше историй с ними, и законченного финала.

Кибер-город Эдо 808 (OEDO 808)

Подытожим:

В итоге у нас получилась необычная история с хорошим визуалом, интересными персонажами, приятной музыкой и маленьким хронометражем. С отлично переданной атмосферой киберпанка.

858858 открытий
11 репост
24 комментария

Название сохранил. Порой удивляешься сколько классных анимешек тогда было и какой сейчас конвейер с плачущими школьниками и гаремниками.

Ответить

Тогда делали атмосферные тайтлы)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

такую бы атмосферу в киберпанк2077

Ответить

За кибергород плюс не глядя , мультфильм моего детства

Ответить

Последнюю гифку можно было бы в шапку выводить - смотрится офигенно!

Ответить

Я люблю такие вещи в конце вставлять, что бы после прочтения что-то приятное было)

Ответить