Sounan Desu ka?

Sounan Desu ka?

Всем КУ и приятного аппетита! В любом Аниме есть посыл, что друзья это важно, любовь может ждать за углом и.т.д. Но этот тайтл, расскажет как выжить на необитаемом острове, показывая основы. У нас было много аниме, где милые девушки делают милые вещи, и это задает атмосферу веселья и отдыха. Так что же произойдет, если вы возьмете четырех девушек и разместите их на острове?

История:

Из-за авиакатастрофы наши четыре героини, Хомарэ, Асука, Муцу и Сион, оказались единственными выжившими. Застряв посреди океана, им удалось найти необитаемый остров. Теперь в глуши без посторонней помощи, они должны выжить. К счастью, Хомарэ имеет большой опыт и множество навыков выживания, чтобы помочь этим девочкам выжить на острове.

Из-за коротких серий, ты фокусируешься только на одном, двух или даже трех навыках выживания, которые нужны для того, чтобы выжить.

Главное, что аниме также образовательное, как и это легкомысленная приключенческая комедия. Я чувствовал, что научился некоторым вещам из этого шоу от Hormare и, через воспоминания, ее отца Jouichi, объясняя, как правильно справиться с ситуацией. Аниме делает хороший баланс, чтобы убедиться, что вам весело, и в то же время, вы учитесь чему-то из него.

Персонажи:

Хомарэ — главная героиня. Учитывая ее знания и навыки выживания, я четко понимаю, почему. Но на самом деле, она просто сосуд для нас, чтобы научиться новым навыкам выживания и не так уж многому другому. Она уже овладела навыками выживания, так чему же еще ей нужно учиться? В контексте этого шоу, она, по сути, Мэри Сью и не имеет изъянов, за исключением, возможно, социальных подсказок.

Хомарэ
Хомарэ

Но нельзя забывать о Асуки, Муцу и Сион и как они учатся выживать и помогать Хомарэ. Как и мы, со временем они начинают учиться навыкам выживания и хотят больше помогать Хомарэ, чтобы облегчить её бремя. Конечно, они растут как персонажи, но их характер довольно общий и то, что мы видели бесчисленное количество раз.

Анимация:

Анимация была сделана студией Ezóla, единственная работа которой была одной из моих любимых аниме прошлых лет «Сладкая Жизнь». Если бы художественный стиль был каким-то другим или выглядел более мрачным, аниме выглядело бы жутковато. Дизайн персонажей не уникален, конечно, для жанра «Эттти» вы должны быть очарованы тем, как выглядит персонаж, но если аниме пытается заставить вас чему-то научиться в то же время, вы не хотите, чтобы оно было слишком отвлекающим. С этим все в порядке.

OST:

Легкие, пузырящиеся, но довольно базовая — это три слова, которые я бы использовал для описания OST. Он делает свою работу, чтобы сохранить легкий тон и не захватить внимание. Это хорошо, потому что если вы смотрите на девочек или учитесь навыкам выживания, то вы не хотите, чтобы это отвлекало вас. Но я чувствую, что это можно было бы сделать лучше. Тем не менее, окружающие звуки хороши и добавляют атмосферу, особенно когда они на пляже, и вы слышите звуки океана.

OP «Koko wa Doko» Ахомуси – один из лучших что я слышал. Честно, я подпевал. Он соответствует тону и пытается развеселить.

Подытожим:

Во время просмотра этого тайтла я почувствовал, что узнал кое-что новое. Это значит, что он явно что-то сделал правильно. Аниме удается быть образовательным и в то же время веселым. Как для второго аниме у Ezóla, вышло хорошо. Особенно, когда вы рассматриваете переход от психологического сериала ужасов к Этти. 12-минутная серия из 12 эпизодов отлично подходит для раскрытия навыков выживания и истории. Так что, если вас заинтересовало, посмотрите это.

Спасибо, что прочитали <3
Спасибо, что прочитали <3
750750 открытий
44 репоста
19 комментариев

Любимая рубрика возвращается) Спасибо!

Ответить
Ответить

Ура, твои обзоры вернулись!

Ответить

Я обязательно буду радовать вас чаще )

Ответить

Сегодня день успешных людей) Уже половину дискографии переслушал, повспоминал лучшие песни. Вам нравятся больше инструментальные произведения или с вокалом? Будут обе, но какую готовить первой?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Клевое аниме. Эзола пока мой фаворит. 

Ответить