Мои персональные итоги: 2020 год знакомств
Первый мой большой пост на DTF. Так что, всем привет! Меня зовут Егор и тоже решил подвести свои итоги года.
Как не парадоксально, но моя социальная активность значительно выросла. Скорее всего сказалась длительная самоизоляция. После 1,5 месяца сидения в четырех стенах, мне хотелось куда-то ходить и что-то делать. Так что я ударился в гулянки и походы по барам.
Важных событий в этом году для меня набралось 3 штуки. Во-первых, мой лучший друг, которого я знал с 7 лет, женился. Желаю ему ,чтобы с потенцией проблем не было и деньги были.
Во-вторых поучаствовал в пивной миле, узнал о многих хороших питейных заведениях. Познакомился с хорошими людьми и выжил. Ну и если в Питере, в конце августа, вы видели толпу орущих, пьяных уродов, то, скорее всего это были мы.
В-третьих, я получил новую должность на работе, а вместе с ней и гору ответственности. Я об этом не просил, но, тем не менее, это хорошая возможность для профессионального роста.
Визуальные новеллы это тоже литература
Иногда, по особым праздникам, я балую себя ВНками, и в этот раз мой выбор пал на Subarashiki Hibi ~Furenzoku Sonzai~. Честно говоря, она меня удивила. Это добрая искренняя и жизнеутверждающая история. Про дружбу и любовь, про то, что всегда нужно стоять на своем и уметь дать отпор обидчикам. Короче, хорошая история, написанная хорошим и понятным языком. Так что, даже если вы не любите подобный жанр, то обязательно попробуйте. Ведь никогда не знаешь, где можно найти бриллиант.
Кстати о литературе.
Вот тут у меня вся странно. В этом году я читал либо мангу, либо историческую научку. Из художественного прочел только «Благие знамения» и не проникся. Вряд-ли я в дальнейшем вернусь к Гейману. Ну и «книгой года» для меня стала «Дорохедоро». Это такой отвал башки и полет фантазии, который крайне сложно будет экранизировать.
Немножко о хобби
С 2013 года моим хобби были настольные варгеймы. Я активно играл в Warhammer 40000, Warhammer Fantasy battles (он тогда был жив), Warhammer Age of Sigmar, Malifaux, Warhammer Underworlds. Но в этом году произошел определенный перелом, играть мне не хочется, красить тоже. Продал почти всё. Остались только космоволки и немного андерворлда. Пытался замотивировать себя, публикуя здесь старый покрас. Не вышло. Так что, это хобби пока в анабиозе, а мне надо найти для себя новое увлечение. Хотя я может и выложу свои старые модели, а потом и их продам.
О кино и сериалах
В этом году я очень много всего посмотрел, но выделю только несколько картин:
Лоуренс Аравийский
Огромный (3 часа 40 минут), великолепный, эпический, натуральный, чисто мужской фильм! Ничего подобного в наше время представить невозможно. Если кто-то вам скажет, что новое кино лучше старого, можете смело тыкать в них этой работой. Для меня теперь это один из самых любимых фильмов.
Моя собака идиот
Я думал, что это семейный фильм, поэтому пошел на него с девушкой. В результате получил очень сильный фильм о преодолении кризиса среднего возраста с псом-гомиком в главной роли.
Псы-воины (Dog Soldiers)
-У меня кишки вываливаются!
- Ща мы их тебе обратно запихаем!
Я думал что смотрю хоррор, а на самом деле посмотрел отличный боевик про оборотней и британских военных, которые устроили этим самым оборотням эпичный last stand. Эффекты отличные. Диалоги отличные. Даже персонажи удались и не являются всего лишь пушечным мясом. Эти ребята покажут этим волкам, кто тут настоящий воин!
Hellsing Ultimate
Последний раз я его смотрел ещё в 11 классе. Тогда вышло только 5 серий из 10. Поэтому я решил отложить его до лучших времен. В этом году я сказал себе «пора!» и посмотрел. Отличная штука. 12 свастонов из 10. Ещё один тайтл, который в наше беззубое время невозможен.
Цельнометаллическая оболочка
Очень тяжелый фильм. Был опустошен после просмотра. Это хорошая иллюстрация того, что если хочешь сделать хороший антивоенный фильм, покажи войну максимально неприглядно, не прибегая к излишнему гротеску.
А ещё были видеоигры
Ну сайт у нас как-бы видеоигровой. И надо-бы подвести видеоигровые итоги года.
Собственно, почему год знакомств? Потому что я открыл много интересных для себя серий игр, таких как: Halo, Forbidden Siren, Nier, Zelda, Yakuza.
Думал про каждую расписать, но, наверное, это никому не нужно. Да и лень если честно. Поэтому пройдусь по самым интересным для меня тайтлам.
Hades
Этой игрой я начал 2020 год, ей его и закончил. Лучшая игра года в жанре, который я не люблю, но которая смогла увлечь меня своим геймплеем, сюжетом персонажами и озвучкой. Все вы знаете про эту игру. Тут нечего добавить
Forbidden siren
Очень сложная игра. Во всех смыслах. Она страшная. Она страшно неудобная. В ней непонятно, что надо делать. Тут ужасный стелс и не менее ужасная боевка. Тут постоянно приходиться проходить одни и те же уровни. А человеку, который придумал задания на время нужно сделать лоботомию. Но у этой игры есть атмосфера, неплохая подача сюжета и свое лицо. Она никому не пытается понравиться и много кому не понравится. Я бы назвал её хорошей плохой игрой.
Pillars of eternity
Покупал ещё на релизе. Наиграл тогда почти 60 часов и решил отдохнуть. Вот, в 2020 отдохнул и прошел. Тут у нас стандартный фентези мир, но он неплохо прописан. Здесь довольно неплохие побочные задания и интересная основная сюжетная линия. В целом текст тут интересно написан, но его чертовски много. Я бы даже сказал, что тут очень много лишнего текста. Но благо во второй половине игры и в DLC градус графомании понизился. К персонажам у меня двоякое отношение. В целом они неплохо прописаны, но я, внезапно, стал замечать темную руку левой повесточки. Уж не знаю я поехал, или она там реально была? В любом случае, эта игра явно стоит своих денег и потраченного на неё времени.
Nier: Automata
Ещё одно знакомство с интересной серией. В общем в этой игре пустой открытый мир и не самая лучшая боевая система. Но не смотря на всю её простоту сражения здесь не раздражают. Но в этой игре есть и другие достоинства. Во-первых эта музыка. Где-то половина треков из этой игры отправилась в мой плейлист. Ну и сюжет здесь отличный. Только чтобы в нем полностью разобраться надо смотреть сторонние материалы, что несколько неудобно. А так в остальном один из лучших игровых опытов в этом году.
Ну и список игр поигранных и пройденных за год
Hades (9/10)
The outer worlds (5/10) Разочарование года
Dishonored 2 (7/10)
Halo: Reach (6/10)
Forbidden siren (7/10)
Dishonored: death of the outsider (5/10)
Darksiders 3 (5/10)
Astral Chain (7/10)
Pillars of eternity (8/10)
Black Mesa (8/10)
Nier: Automata (8/10)
Warhammer Dawn of war Dark crusade (8/10)
The legend of Zelda Breath of the wild (7/10)
The Elder Scrolls Online (7/10)
Ni no kuni 2 Revenant kingdom (5/10)
Bioshock (8/10)
Bioshock 2 (8/10)
Горький – 17 (7/10)
Death Stranding (8/10)
Bioshock infinite (9/10)
Yakuza Kiwami (8/10)
Silent Hill 2 Enchanced edition (8/10) Все ещё достойна!
Vampire: The Masquerade – Bloodlines (8/10)
Helltaker (7/10)
Among Us (7/10)
Forgotten Ann (6/10)
Red Dead Redemption 2 (7/10)
Resident Evil 3 Remake (6/10)
- Marvel’s Spider-Man (5/10)
Это самые интересные игры для меня в этом году. Вообще играл очень много, но как не пародоксально это не сказалось на моей основной жизни. Что радует. И на последок всем желаю хорошо провести будущий год. Не будьте жертвами хайпа, и умейте отстаивать свою точку зрения.
Комментарий недоступен
Ну мы были просто шумные. Все прошло без треша и угара
Хорошие итоги
Subarashiki Hibi ~Furenzoku Sonzai~ добрая искренняя и жизнеутверждающая историяI see what you did there ;)