Будущее видеоигр и игровой индустрии в целом

Чего ожидать и к чему готовиться

Будущее видеоигр и игровой индустрии в целом

Привет, Друзья.

Итак, предположим, что в ближайшем будущем, мы проснёмся утром, выйдем на улицу, вздохнём свежим воздухом и спокойно пойдем по своим делам.

Что в таком случае будет происходить с игровой индустрией? Какие тенденции будут набирать силы, какие наоборот и к чему готовиться

Сегодня я вкратце отвечу на этот вопрос по пунктам.

Само собой разумеется в ситуациях с такими предсказываниями будет много не согласных и это совершенно нормально. Единственное просто держите себя в руках, в этом блоге агрессия в комментариях не приветствуется.

Картинок не будет, пост не про это. Но если без них никак, то вот держите гифку непростых взаимоотношений котьки со своей лапой:

Всем Добра и Счастья.

1. Крупные, трудоёмкие большие одиночные повествовательные игры будут выходить гораздо реже, но акцент на их качестве будет ставится значительно реже чем раньше.

2. Разработчики игр из крупных студий будут анонсировать игры позже по сравнению с прошлым ритмом, сроки так называемой полировки проектов до самих релизов будет увеличим примерно в два раза.

3. Почти все без исключения разработчики как маленьких, так и крупных игр будут выжимать максимум из любых вспомогательных нейросетевых инструментов.

4. В крупных повествовательных играх, количество не особо оправданного "рутинного" насилия как допустим количество сражений с второстепенными NPC, будет сильно снижаться в прямой зависимости с увеличением среднего возраста игроков. Также это связано с общим увеличением самой игровой индустрии и её заметностью в глобальной культурной среде.

5. Мультиплеерные игры наоборот будут создаваться в самой разной визуальной стилистике, включая мультяшную. Их геймплей будет разрабатываться с низким порогом входа, но большим потенциалом индивидуальной "прокачки".

6. Облачный гейминг будет продолжать развиваться.

7. Общее количество хардкорных игроков в повествовательных играх будет увеличиваться за счёт большего числа портов группы игр на смартфоны.

8. Количество игр для VR постепенно будет увеличиваться. Этот процесс будет сперва медленно (как сейчас), но со временем всё более уверенно расти, по мере того как технологические гиганты будут выпускать новые шлемы и очки VR. А также из-за конкуренции с набирающими рост китайскими производителями устройств.

9. Nintendo вернётся на арену создателей хардкорных и дорогих одиночных игр, приблизительно пропорционально тому, как она работала в этой области во времена GameCube, когда под крылом Nintendo создавались некоторые игры серии Resident Evil, с пиком этого процесса в виде революционной в своё время Resident evil 4. Связано это опять же с общим ростом числа игроков и увеличением их среднего возраста. Но само собой игры, подходящие для детской аудитории, Nintendo будет продолжать выпускать и останется лидером в этой области. Metroid Prime 4 будет одинаково интересной как я детей, так и для взрослых, несмотря на общую мрачную стилистику.

10. Nintendo с выходом Switch 2 вернётся к поддержке мультиплатформы, а также продолжит по мере сил и средств по чуть-чуть развивать облачный гейминг на своей основе.

11. Sony, которой в текущих реалиях сложнее всего, будет продолжать идти по уже выбранному курсу, а именно ставить акцент на качестве своих повествовательных играх и тщательном кулуарнои отборе разработков маленьких, но очень хороших игр для их поддержки. Из-за этого я думаю, что высока вероятность покупки Sony студии PLAYDEAD. К этому добавиться около четырёх крупных мультиплеерных игр, которые будут друг от друга сильно отличаться. Прежде их планы были на 10 плюс таких игр, но мягко говоря эти планы сейчас сильно изменились.

12. Microsoft постепенно перепориентируется на роль издателя с GamePass.

13. Подписочные сервисы в целом будут продолжать развиваться, но между компаниями подписки будут фундаментально разными, в первую очередь это связано с дороговизной и разными финансовыми возможностями разных компаний.

4.4K4.4K показов
645645 открытий
29 комментариев

Количество игр для VR постепенно будет увеличиваться. Этот процесс будет сперва медленно (как сейчас), но со временем всё более уверенно расти, по мере того как технологические гиганты будут выпускать новые шлемы и очки VR. А также из-за конкуренции с набирающими рост китайскими производителями устройств.С чем блины сегодня кушал?

Ответить

С печенежками.

Ответить

и тебе добра, Дима

Ответить
Комментарий удалён модератором