Я прошел The Callisto Protocol

И мне понравилось, но к игре есть вопросы.

Я прошел The Callisto Protocol

Я не играл в Dead Space, но знаком с историей, геймплеем и т.п. Скажу честно, если бы я всё же прошел Dead Space, то ничего бы не изменилось, и Калисто было б лучше. Возможно ремейк изменит это.

Не знаю как так вышло, минусов у игры в целом больше чем плюсов но она всё равно мне понравилась.

Минусы

  • Слабенький сюжет. Главный злодей очень слабо прописан. Очередной плохой "культист" аля "сделаем себя лучше" - на улицу выйди, траву потрогай дебил.
  • Честно, выбесили моменты с первым появлением Дани Накамуры. Так хотелось чтобы гг дал ей по роже. Она ведёт себя так, как будто это ГГ напал на её корабль, пытался убить и угнать корабль. А в итоге всё превратилось в крушение и гибель друга. А после она пиздец как мерзко ведёт себя.
  • Очень странная амнезия главного героя. С какого перепугу он забыл что в ящиках есть двойное дно и он перевозит всякую непонятную штуку. Сценаристы конечно плохие.
  • Техническое состояние и оптимизация оставляет желать лучшего. Просадки с 120 до 40 фпс а потом наоборот - как то не очень приятно, знаете.
  • Затянутость. Если бы ебучий Джейкоб не проваливался где-то раз 7 куда-то вниз постоянно, то игра бы прошлась намного быстрее. Ещё прикалывает момент когда Элиас говорит что "Нам нужно пойти туда, но ты со мной не пойдешь, пиздуй в обход, а я сам по фасту и в безопасности доберусь до места". Постоянные отправления гг в обход какой-то позор.
  • Боссы. Ну или типа мини боссы. Честно я не понял что это было. Двухголовый повторяется раза 4 подряд. Вообще кринж. Зачем было это делать. У вас игра и так растянута.
  • Это не сурвайвл-хоррор. Просто хоррор где у тебя много боезапаса, постоянные увороты и ничего тебе не угрожает.

Возможно я что-то ещё забыл в минусах, но это лично для меня самые главные. Если бы половины из них не было. Да даже двух, это оптимизация и затянутость то было б просто здорово.

Плюсы

  • Красивый дизайн и в целом графика вполне хорошая.
  • Отличная работа со звуком.
  • Боевка хоть легкая и странная но это всё же что-то другое. Что-то пытались сделать своё.

Да, я понимаю что плюсов намного мало чем минусов и они вообще никак не перекрывают их. Но я не знаю, мне понравилось играть в неё. Хоть и некоторые секции и были на растягивание игры, она проходится довольно таки быстро. На два вечерочка и игра пройдена.

Я не знаю кто такой Глен Скофилд, не знаю почему все так о нём писали и ожидали чего-то. Ничего не ожидал, и получил вполне хорошие впечатления.

Игра на 3 / 5. Могло быть намного лучше.

P.S продавать DLC с концовкой игры это вообще изврат (аля привет Mass Effect 3). Если DLC конечно выйдет, вроде у игры всё хреново в спродажами.

7.6K7.6K показов
676676 открытий
11 комментариев

Пишите прямо, что игра говно, а не вот это "мне понравилось, но к игре есть вопросы"

Ответить
Автор

Игра мне понравилась не смотря на минусы. В чём проблема?

Ответить

Я когда двухголового встретил в 3й раз, удалил к хуям.

Ответить
Автор

Он потом ещё будет один раз

Ответить

Странный пост: "игра мне понравилась, но вся статья, что по сути в ней все плохо" )

Ответить

Мне игра понравилась, но я задушился бесконечными появлениями монстров из стен, пола и тд. Чуть шаг делаешь - всюду твари, а если их нет, то есть звуки будто они повсюду. И так всю игру. В какой то момент я просто устал боятся.
Еще оптимизон сомнительный. По началу все было более менее, но начиная примерно с того момента как начинаешь с японочкой бегать начинаются зависания игры иногда.
Ну и картинка порой какая то мыльная, освещение в игре странноватое, + я ловил баги с тенями и светом.
Вот еще кстати нашел какую то крысу в игре. Причем похоже что это единственная крыса в игре вообще
https://dtf.ru/u/510710-konserva/1585159-poyasnite-za-bag-v-the-callisto-protocol-bez-spoylerov

Ответить

Из плюсов хочу выделить детализацию персонажей. Эти волосочки на гг и его потная рожа просто какой то некстген.
Ну и музыка в титрах офигенная.
А еще жесткое мясо, кровища, расчлененка в драках - кайф

Ответить