Анонс: AEW - рождение альтернативы

Есть, кто соскучился? Новый материал об истории AEW уже скоро + несколько отрывков и ещё кое-что в довесок

Анонс: AEW - рождение альтернативы

Вероятно, уже на этой неделе. Если нет, то однозначно на следующей. А пока небольшие отрывки в виде эксклюзива...

После шоу Мэтт спросил собравшихся, хотят ли они, чтобы такой ивент, как All-In повторился ещё раз. Толпа одобрительно загудела.

Вот только где и с кем всё будет? И насколько регулярными станут такие шоу? Ведь заявляя такое, они шли ва-банк. Если до своего проведения All In был просто разовым ивентом из-за спора с Мельцером, то после это уже стало не просто турниром по рестлингу. Это было заявкой на нечто большее. На то, что пока не могли сформулировать Коди Роудс, Джексоны «и примкнувший к ним Омега», но о чём точно догадывались.

***

…С Ханом Джексонов познакомил их общий друг. О том, идти на встречу с ним или не идти, они поначалу думали. Нику с самого начала не понравилась возможная идея о спонсоре-миллиардере. Но Мэтт столь категоричным не был и встретиться решил.

Первым рабочим названием будущего промоушена стало «World's Elite Wrestling». На включении в название слова «Элита» настаивал Мэтт, на что Хан пошёл нехотя. Но вскоре выяснилось, что в виде аббревиатуры (WEW) это будет напоминать глупую пародию на WWE, чего допускать было категорически нельзя. На помощь пришла спасительная идея: если шоу Роудса и Джексонов All In стало предтечей такого великого дела, то почему бы не смикшировать All In и Elite?

***

… О Тони Хане Мокс впервые услышал от Криса Джерико. О AEW он знал, но поначалу думал, что это очередной распиаренный инди-промоушен из множества «двухсот компаний, состоявших из трёхбуквенных аббревиатур». Но Крису поверил, решив, что такой человек, как Джерико, врать не станет. Джерико заверил Мокса, что там есть реальные (а не обещанные) деньги и неглупые люди, намеренные делать всё по уму.

В AEW Джона обнадёжили с порога, сказав, что «свою музыку он может играть так, как хочет играть её сам». С учётом своего отношения к микро-менеджменту Винса МакМэна, Моксли понял, что пришёл по адресу.

Сам того не зная, Джон уловил одну из возможных ошибок нового промоушена, которую уже успел сделать «неофициальный предшественник» AEW – WCW. Мокс не хотел приходить в новую компанию в качестве «бывшей суперзвезды WWE». А ведь именно в таком статусе, по сути, пришли в WCW Халк Хоган и Рэнди Сэвидж. А ведь именно таким статусом – прибежище непригодных звёзд WWE – награждают детище Тони Хана интернетные острословы. И первой задачей Мокса, как свежеподписанного рестлера AEW, стало понимание того, что за «продукт» он вообще «продаёт». Одним словом, ему нужно было начинать всё с самого начала.

***

…Появление в 2021 году в AEW СМ Панка стало одной из «бомб» в мире профессионального рестлинга. Человек, ставший для фанатов нового поколения Халком Хоганом и Стивом Остином в одном лице вёл переговоры с Ханом вполне себе «по-халкстерски». В смысле, не рубил сплеча на переговорах, присматривался, принюхивался и ещё множество всяких «при…».

После того, как Панк появился на AEW Dynamite в United Center, он вместе с Ханом поучаствовал в пресс-конференции, где рассказал, почему решил вернуться. Первым, что обратило на себя внимание, стали слова Панка о том, что с Тони «он общается, наверное, уже полтора года». Оказывается, что Панк говорил едва ли со всеми из AEW, чтобы убедиться, что Тони можно доверять. Потому что иначе он, «параноик, невротик, человек, одержимый тревогами», просто не может. И что пандемия ему в этом помогла – у него было время всё взвесить и принять нужное решение. К тому же, по мнению Панка, он не смог бы полноценно работать на ринге, если бы в зале не было людей, так что это даже и к лучшему.

На этом и остановимся. А если кто не видел, то почитайте две свежие небольшие статьи в моём паблике "Был такой рестлинг" - о Скотте Нортоне и Перри Сатурне.

439439 показов
197197 открытий
11 репост
6 комментариев

Я соскучился! Тем более AEW.

Ответить

Всё будет! По классике - "спортивно-маркетинговое" популярное чтиво))

Ответить

Интересно будет ли освещен недавний скандал с Панком, а то вижу есть про него абзац

Ответить

Постараюсь мимо не пройти, от наличия инфы интересной зависит

Ответить

Ждем с нетерпением

Ответить

Опа, свежачок, наканецта!

Ответить