Vedmak Zulfat

+8448
с 2019

Люблю аниме, возиться с железом, тестировать софт, фильмы, музыку, книги. Кто разделяет мои интересы пишите, особенно девушки :) Помогу в том, в чём разбираюсь.

6 подписчиков
37 подписок

Средний сегмент это карты XX70 сейчас, XX60 это бюджетки, а XX50 - ультрабюджет, который Хуанг выпускает раз в 2 поколения, XX80 - формально предтоп, но по чипу скорее ближе к старшему середнячку, XX80 Ti будет скорее предтопом, а XX90 топ, XX90 Ti(S) топ на полном чипе.

Я из GOG никуда не уйду, даже Steam всё ещё не может соперничать с GOG по функционалу.

1

Ну, зачем напомнили старую травму, которую я почти забыл, (нет), шутка классная и отсылочка в тему, годная ачивка, надеюсь, если решат проблему с плавлением свежих карт RTX 5080+, куплю карту, к этому времени и возможность покупки в GOG вернут, куплю вместе с дилогией Dino Crisis. Кто имеет игры и запускал их, как Lara чувствует себя в 4К? 3060 Ti хватит для 60 кадров стабильных? Ещё неплохо бы добавить ту игру с Nokia N95.

2

Шодан всегда в сердечке, буду проходить на свежей RTX 5080+, если пофиксят проблемы с плавлением, если нет, то на старушке 3060 Ti в 4К погоняю :). Кривые драйвера 572.16 и 572.42 надеюсь пофиксят, и Nvidia App 11.0.2. с не назначаемой клавишей снятия скриншотов *.

Только выхлоп у тебя будет на реальных кадрах, а не кадрах FG, о которых движок игры ничего не знает. FG - и есть бессмысленный дроч на счётчик кадров для казуалов. На твою плавность и производительность в игре он влияет отрицательно, ведь для сгенерированных кадров тратятся вычислительные ресурсы карты и время.

2

Как всегда копеечная экономия на проводах и контактах, плюс слишком большая нагрузка на 1 линию питания. Нет бы всё полностью переработать с нуля, всё равно пропихивают ненадёжное говно, походу раньше выхода суперов или даже RTX 60 решения надёжного этой проблемы не будет. И зачем было отказываться от 3 8 пинов. Они без проблем держали бы даже 1000 Вт, ведь они толще в разы. Можно было бы сделать тот же 12VHPWR с толстыми контактами. Да, он был бы крупнее, но был бы запас. Вангую, сделают теперь 2 12V-2x6, вместо решения проблемы. :)
Ещё и драйверы 572.16 и 572.42 полная шляпа. Краши драйвера, зависания браузера, чёрный экран, когда монитор уходит спать и не просыпается стал чаще, чем на 566.36. Но и плюсы у 572.16+ тоже есть, производительность в играх выше от 10% до 50% по среднему и 0.1%. Чем серия карты старше, тем выше прирост по сравнению с 566.36. Наверное первый раз за эти годы буду откатываться к 566.36, если выбесит стабильность, ну, кто гнал тут на AMD в плане драйверов? Вы обосрались уже много раз. Ещё заметил в оверлее Nvidia App 11.0.2 нельзя больше назначить снятие скриншотов на *, / и другие клавиши рядом на NumPade, клавиша назначается, но не работает, приходится ставить знак "равно", в декабре ещё работало в 11.0.1.

2

60 кадров с апскейлом, Карл! Я бы понял 120 кадров на современных консолях без апскейла. Совсем разленились разработчики, даже голосом нельзя поговорить с персонажами в 2025 году. Ещё и противники в угоду казуалам никакого вызова игроку бросать не будут, я уверен. Эти дубовые анимации и отсутствие импакта... Юбисофт, готовься продавать свою жопу за копейки.

За 2 млн. копий KCD 2 я очень рад и вдвойне злораднее на фоне DA:V от EA, поддержку которого уже бросили как всегда. Лично для меня проблемы с повесткой так же важны, как и качество самой игры, одно не отменяет другое. В BG3 я тоже против тупой повестки, это её минус, а KCD 2 я куплю в GOG как выйдет там полное издание со всеми DLC, первую часть я брал там по предзаказу, потом брал DLC, а потом оставшиеся DLC купил через покупку "Королевского Издания". Так больше не делаю ни с одной игрой, если ваше полное издание на старте продаж не включает весь контент будущий, то это ваши проблемы, господа разработчики игр, значит куплю с 75% скидкой самое полное издание, та же байда с файтингами. Благо есть ещё сотни игр пока пройдёшь их, и контент весь выходит. То что Вавра сдал назад и зазвездился, это тоже факт. Да и на максималках в 4К игру со стабильными 60 кадрами по 0.1% вытянет скорее всего только RTX 6080+. Перепройду ли я первую часть? Да.

1

Что Ведьмак от Нетфликс, что Кольца Власти от Амазон 2 сорта говна. Любой сериал и 1980 - 90-х уровня Зены и Геракла, Отступник и другие на голову сильнее, интереснее, с прописанными персонажами. Я уже молчу про фанатский фильм по Ведьмаку, который киберунижает эти поделия за 100 миллионов баксов.

6

Да, согласен, но их понять можно, был бы браузер платным, как во времена 5-8 версий Опера, то я бы возмутился, у них явно есть проблемы с деньгами, раз пошли даже на донаты. Всё же основная аудитория браузера это гики и требовательные пользователи, все остальные сидят на китайской Опере, Хроме, ЯБ, и Лисе отчасти.

Спокойно оставил Google поисковиком в Vivaldi, если ребята поимеют с этого копеечку, я не против. И не так сложно нажать нет 1 раз, больше браузер с этим докучать не будет. А при чистой установке меняешь 1 раз поисковик, дальше при восстановлении данных через синхронизацию само выставит старые настройки, да не все, но большинство.

Я надеюсь в 2025 в GOG завезут NFS. Dino Crisis дилогию с улучшениями уже завезли.

1

Интересно, взял на заметку. Вайбы Chaos Legion. Игра явно будет использовать RT и PT, возможно RTX 60 выйдут до её релиза, куплю к 6080 Ti - 6090 Ti чтобы кайфануть в 4К. Если раньше, то пройду на 5080+.

Так я и не покупал новые NFS после 2015 года, и не играл в них, погонял Payback когда был пробник на месяц подписки EA.

Скачать с торрента может любой дурак, а вот купить и поддержать рублём отличные игры...

Жду Lost Soul Aside и Stellar Blade на ПК, крайне мало шансов что куплю PS5 Pro, если продажи официально не стартуют в России до конца 2026 года, проще будет взять на старте PS6. Игр на плойке стоящих нет просто, а все стратегии только на ПК.

Игра до сих пор выглядит как сраный пастген, эти дубовые анимации, ноль импакта, боёвка в DL в разы лучше, плюс стрельба, ещё там и патч на 10летний юбилей выйдет, а тут и картинка и движок устарели, плюс качественных диалогов, постановки и заданий явно не увидим. Юбисофт заслужили всё дерьмо как и EA, которые каждый NFS кормят байками про то, что они всё поняли, но нихрена не делают, хотя люди уже лет 10 просят верните в продажу старые части NFSU 1 и 2, MW.

Открой любую игру, может кому то в кайф получать просадки по 0.1% регулярные, а я мазохизмом не страдаю.

8

Никак вы от своих стереотипов не избавитесь, посмотри как 3060 унижала все карты до 3070 Ti даже в 4К, например Doom Eternal и CP 2077.

5
1
1

Это ты не понимаешь, если хочешь поиграть в новинки, памяти будет мало, останется только старьё до 2015 года гонять.

45
1

Причём тут зелёные сектанты... У меня не отбирал, всегда ставлю драйвера свежих версий начисто.

Так там и поставлен порог в 10 Мбит/с как раз для того, чтобы у зрителя не шла кровь из глаз, а желательно больше. Меньше там нахер не нужно.

У тебя уже боттлнек будет в 6 ГБ, я молчу, что даже 12 ГБ бывает мало в 1080p, там нужно 16+ ГБ.

106
7

Ты же не заливаешь, откуда знаешь что я вру, это тебе скажет любой, кто заливал. Хватит ныть.

Только перепроходить, только так получится увидеть весь контент. Я прошёл ME трилогию 12 раз, и даже так думаю не всё увидел. С учётом того, что ещё будут явно патчи под CP2077, может нам много чего вкусного завезут.

Купи 8 ТБ диск, наверняка будут и 16 ТБ варианты. И да, ниже 10 Мбит это каша, так как при загрузке видео пережимается, умные люди заливали с как можно большим битрейтом, тем лучше качество.

Может хватит постить этих фейкомётов. Видеопамять игра будет жрать в большом количестве на максималках. 8 ГБ ваши загнутся, как и 12 ГБ, возможно и 16 ГБ GDDR7 не хватит в 4К, дальность отрисовки никто не отменял. Только после выхода первых тестов можно сделать выводы, а ещё бонусом видеопамять забивается со временем, в том же Cyberpunk 2077 в 4К c DLSSP ты на 3060 Ti не можешь даже включить опцию "PT в фоторежиме" стоит только поиграть несколько минут. Привет 8 ГБ, и это считай 1080p.

Чем больше, тем лучше будет производительность в игре, так как меньше ресурсов ПК будут уходить на распаковку ресурсов.