Как заставить видеокарту работать ?

Приветствую всех неравнодушных зашедших в этот пост, а также тех, кто просто зашёл минусануть!

Нуждаюсь в помощи экспертов!

Не так давно я приобрел видеокарту AMD Radeon Gygabyte 6750XT, которая хорошо справляется с достаточно мощными и прожорливыми играми на ультра настройках ( Cyberbug, RDR2 ).

Но у меня есть вредная привычка под названием League of legends в который по непонятным для меня причинам, карта почти не хочет работать.

Для тех, кто возможно не знает, игра крайне не требовательная, особенно в отношении видеокарты.

Весь мой геймплей в данной игре состоит из микрофризов и бесконечных лагов из-за того, что загрузка видеокарты прыгает от 0 до 7-9% и в связи с этим ФПС не держится на одном уровне даже если его залочить на 144 в самой игре, либо в драйвере карты.

На днях появилась ещё одна проблема, менее значительная для меня.

Связана она с новой Fifa 23, в ней видеокарта грузится хорошо, выдает порядка 200 ФПС, но геймплей в ней выглядит на 30 фпс и имеет фризы и задержки, играл на другом ПК, там все нормально, поэтому уверен что проблема конкретно у меня.

Возможно кто-то поможет мне справиться с этой незадачей и подскажет что можно сделать.

Заранее благодарен любому ответу!

22 показа
140140 открытий
14 комментариев

Не знаю что сказать насчет фифы, но в плане линейки: пробовал поставить настройки графики на максимум? Есть ли в драйверах подшаманить с профилем производительности для игры? В крайнем случае я бы фоном включал майнер с лимитом

Ответить

Скажи ей "работай!"

Ответить

Может с другим железом проблемы, а не с видеокартой?

Ответить

Я думаю что тут видеокарта недостаточно нагружена и поэтому скачет частота видеочипа, а следом и частота кадров. Короче, больше похоже на косяк драйверов или прошивки конкретной модели

Ответить

Попробуй попереключаться между режимами "полноэкранный" и "оконный", попробуй вкл/выкл вертикальную синхронизацию и принудительное ограничение фпс (на 60 например)

Ответить

Так же бывают глюки от подключенных USB наушников или bloetooth устройств, или может других устройств

Ответить

Всё это перепробовал, ничего не помогло

Ответить