Lineage 2 Essence первое впечатление

Temujin
Temujin

Вот уже 16 лет как живет Lineage 2 . Кто-то, как в прочем и я, ассоциирует с этой ММОРГ свои лучшие школьные годы, а кто-то родился позже, чем появилась эта легендарная игра, изменившая судьбы миллионов подростков по всему миру. Вот и я, поиграв в л2 на ее пике популярности, закончив университет, отслужив в армии позабыл об этой ммо, уничтожающей беспощадно личное время. Шли годы и уж казалось бы, закат л2 вот-вот должен начаться, но тут анонс еще более хардкорного варианта л2 — л2 классик, где докачаться даже до 2 профы было достижением. И все это во времена, когда тренд взят на плюшевость с кариберским вкусом в других популярных ммо. И действительно, я удивлен, игроки, которые когда-то наравне со мной, могли валить три тонны монстров всю ночь и отсыпаться в школе, давно уже выросли, обзавелись семьями и работой, а новые уже выросли в плюшевых мирах, кому это все нужно? Ухмыльнулся я анонсу л2 классик и прошел мимо. Как позже я удивился вновь, в классик играют и даже сервера заполнены, но все-же решил, что это не для меня всеравно. И не так давно выходит новая ветвь развития л2 — л2 ессенс. Нам предлагают доступ к самому фановому в этой игре, а все нефановое как гринд мобов оставить за бортом.

Что же, вот тут я не смог удержаться и решил протестировать эту версию игры. И так. Нам предлагают свой мир, который трудно сравнить с какими-либо хрониками основной версии. У нас есть один открытый материк, с основными зонами. Механику игры полностью переформатировали под комфортный соло кач. Да да, теперь нам не нужно искать часами СВС или ШЕ, чтобы пойти в пати из точно подобранных профессий на спот. Каждый персонаж в этой игре самодостаточен, ведь все бафы он накладывает сам на себя. Я думаю, что это полезное нововведение, ведь не придется ради консты выкачивать скучный класс, аля свс или БШ.

Далее, в игре теперь имеется свой встроенный бот. Выглядит это так, что мы приводим на спот персонажа, пожимаем авто использование умений и идем по своим делам или спать, а когда приходим персонаж уже набил парочку уровней. Многие этот момент в ессенс хейтят, говоря о том, что этот аспект делает игру, похожую в очередную мобилку, где игра сама в себя играет, но лично я одобряю. Посмотрим на все это с другой стороны. Сейчас уже во всех играх есть афк ремесла. В той же Блек Десерт есть и авто кач и авто рыбалка, но ведь никто не говорит, что БДО стала мобилкой? Будем честны перед собой. Не каждый игрок может тянуть прайм и сидеть у ПК по минимум 4 часа. Да и к тому же, что в л2, что в бдо и других ммо, авто действие всегда медленнее чем ручное, по этому баланс здесь сохранен. Благодаря этому решению л2 ессенс имеет большую аудиторию, нежели без него, уж поверьте. Тем более лично для меня два этих коренных изменения простимулировали понастальгировать игрой вновь. А теперь перейдем к самым сливкам, а они тут вкуснее чем, в обычных версиях.

Во первых ПВП здесь просто шикарно. Оно везде, ведь игра стимулирует к нему. Все споты перенаселены игроками, за каждым мобом бегают по 3‑4 афкашера и что с этим можно сделать? К примеру позвать старшего брата на 20 уровней выше и уменьшить популяцию игроков на споте, для вашего комфортного кача) ПК здесь имеет намного меньше штрафов чем у оригинальной л2. Потерпевшие тоже не обделены. Если вас убьет игрок, то игра сама заносит его ник в личный КОС лист с возможностью найти на карте место обитания этого игрока, с целью отомстить.

Далее. Система с РБ. Вот тут на мой взгял устроен самый смак. На карте отображаются места респауна всех рб с таймером их появления и возможность туда телепортироваться. Ну и что за хрень скажете вы? Отнюдь. Скорость респауна боссов увеличена и на каждом боссе всегда встречается очень много сопернических строн. Битвы за РБ нон стоп, что может быть еще шикарнее? Далее, нам добавился интересный ивент — форт орков. Это такая пве локация, где всем сервером мы пытаемся захватить форт орков, эпичности здесь хоть отбавляй. Поскольку я играю на сервере скарлет, то осады сюда пока не завезли, но мне думается они будут зашкаливать своей зрелищностью и фаном. И теперь чуток затрону небольшую ложку дегтя.

О донате. С одной стороны в этой игре нет премиум аккаунтов, но есть шоп, который поможет прокачаться быстрее. ДА конечно вы можете обойтись без него, но уже ближе к 50 уровню будете испытывать небольшой дискомфорт. С другой стороны, в любом другом проекте премимум уже давно стоит больше 500 р в месяц. В бдо к примеру он стоит вообще 700р. НА старте л2 ессенс лично я рекомендую вложить столько же на набор брони С грейда и бустеров. Так вы будете себя чувствовать в разы проще до того момента, когда сами сможете фармить адену. В целом не вижу проблемы, любая игра стоит денег и эта не исключение. Вот такой первый взгляд получился. Жду на своем ютуб канале ;)

9090 открытий
Начать дискуссию