Я купил кресло от Razer, чтобы вылечить проблемы со здоровьем и спиной в частности:

Я купил кресло от Razer, чтобы вылечить проблемы со здоровьем и спиной в частности:

И это помогло. По крайне мере спустя неделю использования у меня перестала болеть поясница и вся спина в целом, а сидеть за компьютером за играми или работой стало возможным по несколько часов без проблем, но обо всём по порядку:

Предыстория:

Год назад после того, как я начал прям конкретно ощущать, что у меня сильно болит вся спина и нижняя часть тела, я решил наконец-то сходить к врачам полечиться. Оказалось, что у меня всё не очень хорошо (не хочу вдаваться в подробности да и это никому неинтересно). На лечение (анализы, приёмы врачей и лекарства) я суммарно потратил почти 20 т. рублей, что мне не понравилось, однако у меня перестало всё болеть после пройденного курса лечения, что мне понравилось, однако мне всё равно поставили хронический диагноз и сказали не сидеть очень много на одном месте, периодически разминаясь, и озаботится качественным креслом с правильной поддержкой спины. Из-за таких трат я решил не экономить на покупке кресла (но не сразу).

Я купил кресло от Razer, чтобы вылечить проблемы со здоровьем и спиной в частности:

Поэтому для начала, как настоящий инфантильный юноша, я просто поменял свой стул для сидения на более престижный, но не самый качественный, офисный стул, на котором я просидел почти год без проблем. (Скорее всего, здесь играл роль не стул, а эффект от курс лечения и регулярные разминки). Но ближе к концу осени мои симптомы вернулись, поэтому я решил озаботиться покупкой реально достойного кресла.

Поиск друга

Я шерстил интернет на предмет вариантов в разных ценовых диапазонах от 10 т.р. до 40 т.р., смотрел всякие гайды по креслам, обзоры и т.п. Сначала я хотел остановиться на вариантах моделей офисного сегмента и присматривался к Маркусу от компании ИКЕА, который все нахваливают:

МАРКУС. Вот он такой прекрасный, тканевый, чтобы ничего не потело, с сетчатой высокой спинкой, большой подушкой для головы, словом, красавец. 
МАРКУС. Вот он такой прекрасный, тканевый, чтобы ничего не потело, с сетчатой высокой спинкой, большой подушкой для головы, словом, красавец. 

Но ИКЕИ больше у нас нет, поэтому и кресла такого тоже теперь просто так не найти, а аналоги обычно уступают по качеству.

Однако в какой-то момент несколько моих друзей приобрели себе разные кресла из игрового сегмента, к которым я всегда относился скептически, потому что думал, что все эти вещи – это дикий оверпрайс (и мне сейчас так тоже кажется в принципе), и покупать я их никогда и ни за что не буду (ой). Но в момент, когда меня позвали друзья в гости, я смог наконец-то опробовать, что они из себя представляют. И мне очень понравилось (не про друзей, но друзья тоже супер).

Потому что после того, как я посидел в одном из таких, играя в настолки часов 4-5 подряд, у меня ничего и никак не болело. Обычно главное отличие игровых кресел от офисных – это то, что они больше в размере, это касается как и спинки, так и сидения.Друзья мне насоветовали кучу разных моделей кресел от разных производителей от FragOn и Thunder до Cougar.

У них у всех разное качество материалов обивки, подлокотников, основания, подушек и т.д. Обычно народным среди таких является ThunderX3 TC3/5, оно второе на картинке сверху. Но по отзывам, как обычно на все товары, все эти кресла, даже самые дорогие от Cougar, тем или другим не нравились людям.
После того, как я поизучал варианты этих производителей, я подумал, что остался один, на кресла от которого я особо не смотрел, так как в самом начале увидел цену, подумал: «ДА НУ НАХЕР», и закрыл вкладку – и это Razer.

Красивое...
Красивое...

Я знаю, что у этой компании есть как много поклонников, так и столько же ненавистников. Себя же я отношу к первой группе, потому что вот уже лет 12 пользуюсь самыми разнообразными девайсами от них, и никогда не испытывал тех проблем, о которых про них говорят. За всё это время у меня от них было: 2 мышки, 3 клавиатуры, 1 наушники, 1 коврик и, прости Господи, контроллеры а-ля Wii U для виртуальной реальности. Ни один из этих аппаратов никогда не ломался, а менял я их только тогда, когда хотелось чего-то новенького. Возможно, я просто аккуратнее обращаюсь с техникой или покупаю только тот сегмент продуктов от них, который я точно знаю, что будет качественным.
На сайте razer есть несколько вариантов и видов кресел. От более дешёвых (ха, смешно) до подороже:

Ассортимент на официальном сайте. Вариант Iskur X более дешёвый (без регулируемой поддержки поясницы)
Ассортимент на официальном сайте. Вариант Iskur X более дешёвый (без регулируемой поддержки поясницы)

Мой выбор пал на модель Razer Iskur Black Edition.

Почему именно на эту? Сейчас объясню.Если вы дочитали до этого момента, то, может быть, помните, что мне кресло нужно для того, чтобы спину держать в хорошем состоянии. Это кресло обладает одной волшебной особенностью – регулируемая поддержка поясницы.

Вот так она выглядит и работает

Я не знаю, есть ли что-то подобное и других производителей, но я не нашёл. И для меня это идеальный вариант, ради которого я могу сквозь боль и слёзы закрыть глаза на цену кресла. И это помимо высокого уровня качества других материалов.

Само кресло приезжает в просто охереть какой огромной коробке. В целом это оправданно, потому что оно очень тяжелое, вес самого кресла 30 кг, а с коробкой 37 кг. Благо оно было с доставкой до квартиры, поэтому мне не пришлось его тащить да и я бы не смог сделать это чисто физически. Зато смог оценить работу двух огромных мужчин 2 на 2 метра, которые это кресло принесли.

Для сравнения моя нога справа. Я сам хоть и довольно небольшой, но это примерно 40-41 размер.
Для сравнения моя нога справа. Я сам хоть и довольно небольшой, но это примерно 40-41 размер.

Стоит отдать должно упаковке, у razer на это отдельный пунктик есть, как у apple. Открывать каждую коробочку очень приятно.

Сообщение о том, что сборка кресла развлечение кооперативное – повеселило. К слову, собирается оно не очень тяжело. Я один за 40 минут примерно собрал.
Сообщение о том, что сборка кресла развлечение кооперативное – повеселило. К слову, собирается оно не очень тяжело. Я один за 40 минут примерно собрал.

Помимо этого сразу после открытия коробки вас приветствует классическая листовка с подписью гендира компании, которую кладут в коробку к каждому девайсу, только тут она размером со всю коробку:

Рука для сравнения
Рука для сравнения

На обратной стороне листовки подробная инструкция по сборке, напоминает лего немного, что приятно. Прикладываю ещё несколько фоток с содержимым:

Качество материалов, повторюсь, и правда на очень высоком уровне: Основание кресла из металла, очень приятная подушечка для головы с эффектом памяти и бархатным материалом (не знаю, как точно называется), колесики тугие, но хорошо ездят, в сидении можно качаться, опускаться, уровень наклона кресла 150 градусов максимум, основание подлокотников тоже металлическое, они регулируются вообще во все стороны, в которые можно (сори за качество):

И самое крутое, что поддержка для поясницы реально работает!!! Ты можешь настроить её, как тебе удобно, и, правда, за работой или игрой будешь чувствовать, что твоя спина никуда не проваливается, как обычно бывает.
Само кресло я заказывал через сине-белый магазин на букву О (чтобы опять не обвиняли в рекламе, хотя и так могут, кого я обманываю...), нашёл с большой приятной скидкой, что не может не радовать. Вариант выбрал чёрный, хотя есть и классический чёрно-зеленый, сочетание цветов которых мне очень нравится, потому что просто черный больше вписывается в облик рабочего места.

Единственный недостаток, который может кому-то не понравится в этом кресле, на мой взгляд – это достаточно острые (плотные) поднимающиеся края у основания сидения, в которые ваши ляшки могут неприятно упираться, если они большие (но для таких случаев можно заказать XL вариант кресла). Так как я сам небольшой, то таких трудностей не испытываю.

На спинке вот такой вот симпатичный логотипчик есть
На спинке вот такой вот симпатичный логотипчик есть

Всем желаю отличных праздников и с наступающим Новым Годом! Сам успел побыть тайным Сантой и хочу поблагодарить моего тайного Санту SerGold'а (ник в стиме) ещё разочек, кто бы ты ни был!
#razer
#кресла #shitpost

1616 показов
5K5K открытий
89 комментариев

Я купил кресло от Razer, чтобы вылечить проблемы со здоровьем и спиной в частности

Это лучшая шутка уходящего года

Ответить

чтобы жопка и спина не болела, нужно регулярноподвергать свою тушку физическим нагрузкам, иначе никакое кресло не спасёт.
просиживаю штаны на какой-то ещё советской стальной табуретке со спинкой без каких-либо проблем

Ответить

ты красава, видно что больше получаса за компом ты не сидишь

Ответить

Соглы. Я как турничками и физкультурой занялся, могу на чем угодно просиживать в любом положении по 8-12 часов. Главное - мышечный каркас себе сделать

Ответить

Смотря как сидеть, можно с ровной спиной, а можно как селедка расползтись.

Ответить

Игровые кресла это чистый маркетинг,те кто думают что на нем супер удобно это все самообман и присмотреться к нормальному эргономичному креслу а не вот это вот все.

Ответить

А есть варианты посмотреть? Купил игровое кресло, в итоге показалось очень неудобным. А вот сидел в хороших офисных, и они показались мне очень удобными. Но ни марок, ни цен на них не знаю.

Ответить