Вот бывало ли у Вас такое

Проблемы с прохождением одиночных игр.

Картинка для кека и байта
Картинка для кека и байта

Вот проходишь игру, наслаждаешься т.к. "эндгеймом", смотришь концовку, а потом запоминаешь игру такой, какой она есть в самом конце – интересной, захватывающей и т.д.

Например, SMT II
Например, SMT II

Позже ты вспоминаешь про игру и то, какой крутой она была. Возвращаешься в неё, начинаешь заново... и сталкиваешься со всеми её проблемами плохой дизайн начала, абсолютно уродская экипировка, которая продаётся за бесценок, проблемы с огромной сложностью и так далее. В итоге игра превращается в один интересный мем:

Вспоминаешь об игре/играешь в игру
Вспоминаешь об игре/играешь в игру

Однако, прорвавшись через все эти "испытания", ты заходишь в "эндгейм" и снова начинаешь любить игру. Видишь, как геймдизайнеры старались, убиваешь врагов весело и со вкусом, находишь целое поле экспериментов в простой на первый взгляд игровой механике. Снова смотришь концовку, и запоминаешь игру интересной и захватывающей. Это воспоминание отпечатывается...

И так по кругу. Я не понимаю, что и как мне делать, ведь с этой проблемой я сталкиваюсь уже несколько раз, а играми в данном случае являются сложные JRPG на 50+ часов. У меня нет столько времени. Новая игра +? В таком случае я начинаю видеть весь процесс как легальный чит, и происходит диссонанс, как в этом клипе.

И вот что мне делать?

Спасибо, что дочитали до конца. Советую Вам посмотреть сей выпуск УиФ.
9191 открытие
5 комментариев

Хз. Обычно прохожу игру, а потом просто смакую приятные ощущения от нее играя в какие-нибудь гриндилки или не играя вообще. Ни разу не заходил на второй круг сразу после первого прохождения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё от игры зависит. Вон гта 3 пахла вкусно в памяти, но перепройдя не была ужасом, прост я заметил куда больше недочётов в ней)

Ответить