Красота в Dorohedoro

Пятый эпизод Dorohedoro и стилистика мира волшебников неожиданно подарили мне эстетический оргазм.

Красота в Dorohedoro

Во-первых, архитектура. Она безумная, но в хорошем смысле. Сочетание различных классических стилей смотрится очень симпатично. Жаль, что такая-то годнота спрятана на задниках.

Немножно архитектуры не из центра города:

Во-вторых, «дьявольская» тема. Кажется, она важна для волшебников, и подобные мотивы можно увидеть не только в специализированных заведениях, но и даже у лотка с мороженым.

Даже туалет использует вместо привычного нам смыва пламя прямиком из ада.

Демоны спокойно ходят по ресторанам.

Есть даже специальные комнаты для общения с гостями из преисподней. Выглядят они соответствующе: красный свет, мухи, опарыши на стенах. Мрачная обстановочка, в общем.

Смущенная Никайдо такая милаша.

Судя по всему, волшебникам нравятся еще и растения, их мир очень зеленый. Ветками опутаны дома, а кто-то даже приспособил что-то колючее в своих целях.

Раз волшебники колдуют с помощью специального дыма, то и машины должны работать на пару.

В конце нам дают возможность еще раз насладиться интерьерами волшебников и симметричностью драки Никайдо и Ной. Надеюсь, никто из этих лучших девочек не победит, и они будут драться вечно.

В общем, этот эпизод развеял у меня всякие сомнения насчет тайтла, настолько он получился красивым. Пересмотрел его уже два раза, так хотелось поразглядывать детали и цветовую гамму окружения.

248248 открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Странно. Те, кто читали мангу, наоборот, жалуются на недостаток грязи. Хотя я, если честно, не совсем понимаю, что подразумевают под этим словом х)

Ответить

Есть ли смысл смотреть, если терпеть не можешь CGI?

Ответить

Сложно отвечать на такие вопросы. Я бы сказал, что смысл есть, тайтл просто замечательный. Но надо быть готов к тому, что 3д там много и оно иногда бывает как очень крутым, так и плохого качества. В общем, не знаю ¯\_(ツ)_/¯

Ответить