Проблемы с Days Gone (решено?)

Коллеги, добрый день!

Собственно, сабж - лицензия Steam, сначала всё было норм, вчера столкнулся с двумя проблемами:

1) перестали создаваться коктейли Молотова - пишет 0 из 3, но при попытке создать пишет красным максимальное кол-во и не даёт использовать.

2) после миссии с догонялками вертолёта Nero начинается кат-сцена, ГГ сидит на байке, закрывает глаза, экран темнеет, музыка и звуки пропадают, дальше чёрный экран и больше ничего не происходит.

Пробовал откатываться на более ранние сохранения, перезапускал игру, перезагружал ПК, пробовал даже трейнер для игры - ничего не помогает. Кто сталкивался или знает решение - просьба подсказать.

В стиме в день выхода видел обращение по форме обратной связи для разработчиков - есть ли смысл туда писать или проще начать игру заново? Кстати сколько я уже прошёл по сюжету? Половину? Первый раз был на площадке разбитых вертолётов у камня погибшей жены, потом вот эта миссия в догонялки с вертолётом. Ещё без коктейлей молотова для выжигания гнёзд приходится бегать пешком по всей округе в поисках топливных контейнеров, чтобы использовать их вместо зажигалок. Есть какой-нибудь третий способ их поджечь? С арбалетом у меня что-то не вышло, стреляет вторым типом болтов, но ничего не поджигается.

UPD: на счёт чёрного экрана после миссии - подтверждённый баг: "Game hang when the cinematic starts before the mission ‘What’s A Nice Girl’". Только непонятно, что с этим делать...

UPD2: в общем, уже есть Patch 1.02 в Steam, но в нём проблема с зависанием игры перед кат-сценой так и не была решена. Я уже писал несколько раз в feedback, бестолку. Короче, начал новую игру заново, во второй раз дошёл до этой миссии, где после погони за вертолётом Неро, ГГ закрывает глаза и вспоминает первую встречу со своей будущей женой, и в этот раз прокатило! Заставка пошла, потом и игра по сюжету продвинулась. Ну а проблему с коктейлями Молотова решил трейнером, он недавно обновился, там появилась опция "Unlimited Throwable Items" ;-)

3.3K3.3K открытий
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

да, ресурсов хватает, пробовал даже трейнером все по 99 делать - не помогло.
на счёт чёрного экрана - ждал минуты две, все остальные загрузки за считанные секунды выполняются, игра на nvme ssd.
UPD: оказывается это подтверждённый баг!

Ответить

У меня так же было,уже хотел переустанавливать как дошло....Запускаешь игру в оконном режиме и все грузится ,потом возвращаешь на полный экран и все )

Ответить

я пробовал в настройках выставлять оконный без рамки, не помогло.
есть даже видео на реддите, где чел показывает, что в оконном режиме курсор и ОС продолжают работать норм, а приложение (игра) висит в статусе not responding.
там же ведь на чёрном экране в правом нижнем углу должно появиться кольцо вращающееся, означающее процесс загрузки, а его нет, просто чёрный экран и игра не отвечает :-(

Ответить

че с молотовым? та же лажа. не создаются коктейли. 0 из 3. максимальный запас говорит. но по факту их нет. тоже начались проблемы на миссии с полями кукурузы и воронами.

Ответить

ждал патча, 1.02, но всё по управлению.
сегодня плюнул, начал новую игру заново с трейнером.

Ответить