Что за Ви этот ваш? История персонажа прямиком из Найт Сити

Мало информации как в интернете, так и по ходу самого прохождения игры Cyberpunk 2077, но лично мне это стало безумно интересно - кто же такой Ви, почему мы играем именно за него и что было ДО событий игры?
Если вам тоже, надеюсь, данный материал придется всем искателям по душе.
Самособой - без спойлеров.

Мужская версия Ви в ролике "<a href="https://www.youtube.com/watch?v=6a8f1TbYb2w" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Cyberpunk 2077 — Закусочная</a>"
Мужская версия Ви в ролике "Cyberpunk 2077 — Закусочная"

Опустим детали по типу: "Кем же станет Ви", "Умрет или нет", "Какое у него будущее" - на ВСЕ ЭТО вы ответите сами по ходу сюжета, тут я постарался собрать информацию о прошлом и нынешнем главного героя бестселлера.
Итак.

«Ты - V, киберпанк. В мире кибернетических уличных воинов, технически подкованных нетраннеров и корпоративных лайф-хакеров, сегодня твой первый шаг на пути к становлению городской легендой.»— CD Projekt Red

CD Projekt Red

Возраст Ви на момент действия игры - 27 полных лет
Неожиданно, не правда ли? Я считал, что ему около 23 - 25, почти попал...

Родился наш киберпанк 10 июня 2049 (!)
Дата не случайная, запоминаем!
Пометка с объяснением: Киберпанк — жанр научной фантастики, который активно используют как в литературе, так в фильмах и (обогикактак) даже в игродеве.
CD Project Red оставили нам приятную пасхалку для самых заинтересованных.
В фильме Бегущий по лезвию 2049, 17-го года, протагонист находит в одном из фрагментов вырезку на дереве "6-10-21" - дата рождения? Чья и почему - смотрите в фильме, нас интересует другое.
За бугром даты пишутся в формате "месяц / день / год", соответственно - 10 Июня 2021 года - ЧЬЯ-ТО дата рождения по фильму Бегущий по лезвию.
На удивление, в этот день и месяц, через 28 лет на свет появился наш любимчик Ви из игры Киберпанк. Приятная пасхалОЧКА.

Едем дальше.
Где и при каких обстоятельствах был рожден ГГ - к сожалению, неизвестно.
Цитата с фандома:

Характер Ви оставался нераскрытым до E3 2018, где разработчики из CD Projekt Red показали игру впервые. Игроки почувствуют себя в роли V, восходящего киберпанка в Найт-Сити. Вместо предопределённого характера, схожим с Геральтом из Ривии из франшизы "Ведьмак", CDPR позволят игрокам самим задавать характер персонажу.[1]

cyberpunk.fandom

А по факту, даже какую бы предысторию вы не выбрали в начале игры, это влияет лишь на первые 30-40 минут пролога, по ходу игры Ви, в частоте своей, ведет себя как быдловатый пацан с района, но разработчики не соврали про вариативность выбора для "формирования" характера и лично у меня получалось сбавлять обороты, не доводя до кипения, тем самым, отыгрывая интересующую меня, хладнокровную роль алчного корпората.

К великому несчастью, это все, что мне удалось отыскать на персонажа, с которым я так сроднился и даже вдохновился.
Если у вас есть какая-то информация по теме, буду рад почитать и обсудить в комментариях.

Трагедия в одном акте
Трагедия в одном акте

От автора: Впервые пишу что-то подобное, но мне это очень интересно. В любом случае спасибо, что нашли время прочитать это, я старался, правда.

Источники:

2727 показов
4.4K4.4K открытий
8 комментариев

Ви не нужно сильно прописанное прошлое, выбор предыстории и относительный баланс между пустым и написанным героем позволяет очень хорошо синхронизироваться с Ви

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На сколько я помню - в игре НЕ указывается время действа, помимо года (ха!)

А если делать все, чтобы по сюжету Ви умер, то тогда он может и войдет в клуб 27.

Очередной заговор и теория 😈

Ответить

Ты забыл про 3 бывших по крайней мере женской Ви

Ответить

С выходом версии 2.0 Ви 23 года. Это отмечается в некоторых диалогах (у меня Ви - женщина, так что ей иногда говорят: "А ты, малая, канай отсюда!"

Ответить