реклама
разместить
Правда ли, что у мужчины к 30 годам должна быть своя тачка или хата?

Через полтора месяца мне 28 лет, тридцатилетие с каждым годом всё ближе. С возрастом растет и недовольство собой, почему-то кажется, что если до 30 не куплю своё авто или хату, то уже ничего в жизни и не добьюсь. Есть у кого-нибудь тут похожие возрастные заморочки?

Контент для взрослых
124124
реклама
разместить

Никто никому ничего не должен.
Это стереотипы и предрассудки.

Каждый сам для себя решает, что является успехом и как он хочет жить.
Я например думал, что к 30 годам нужно стать руководителем. Так и случилось. Какую планку поставил - таких целей и достиг.

На счёт тачки и жилья.
Первую машину ещё в 20 лет купил на деньги с продажи сервиса. Свой первый стартап я запустил в 19 лет и почти сразу продал, заработав несколько миллионов.
К 25 годам я купил 2 квартиры в Москве и построил дом с частным кинотеатром. Квартиры сейчас сдаю. Когда моим детям будет 18 лет - они просто переедут в них. Слово "ипотека" ни я ни мои дети не будут знать.
Жена-красавица ни одного дня в своей жизни не работала и ей это и не нужно по сути. Нет смысла. Воспитывает детей, занимается домом и заказами вещей на валберисе и озоне, играет в симс и в "3 в ряд".

Если хочешь что-то менять - иди в ИТ. Куча денег и возможностей. Деньги на тачку появятся очень-очень быстро.
Хочешь жильё? Ступай в Яндекс. У них там программа для сотрудников, тебе ипотеку закроют за счёт компании, а потом будут из зарплаты списывать. Типо проценты банку платить не нужно. Вообще поебать какая ставка у банка.
Ну а если не яндекс, то ИТ ипотека доступна: 3% годовых и 10% первоначальный взнос. Короче порог вхождения и расплата за кредит минимальны.

Т.е. сейчас тебе почти 28. Если прям щас вкатишься в ИТ, то к 30 годам успеваешь вполне. С тачкой точно. С жильём ну может ещё 1-2 года надо опыта набраться, что бы до мидла вырасти и 200-250к получать и уже спокойно вкатиться в ипотеку твёрдо стоя на ногах.
Всё получится.

6

Бля звучит как паста

55

Деньги на тачку появятся очень-очень быстро. что бы до мидла вырасти и 200-250к получать

лол

35

то ИТ ипотека доступна: 3% годовых и 10% первоначальный взнос. Короче порог вхождения и расплата за кредит минимальны.

Это что за пиздешь? Первоначальный нужно 20%, будет 5% годовых + возможно снижение по региональной программе.

12

Комментарий удалён модератором

здесь люди выдали много базы. Но ты самую базовую базу выдал. Очевидно, что айтишка хороший социальный лифт, по которому поднимется только самый усидчивый и настойчивый "вкатунец" Щас каждый мамонт хочет войти в айти и осуждать за это не правильно. Зарплаты в стране нищенские, в регионах. Вот люди и валят в айтишку, ну и в силовики, если речь за фсб или прокуратуру идет какою-нибудь.

Скажи, с точки зрения в IT денег, зарплат, интересных проектов, где лучше жить в Москве, в Питере или где-нибудь ещё?

1

Мы тут таких, как ты, не любим.

Инструмент перекомпиляции игр XBox 360 в нативные исполняемые файлы ~ Windows/ПК, выпущен на GitHub. Перекомпилировать игру для XBox на ПК без эмуляции.
<a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fgithub.com%2Fhedge-dev%2FXenonRecomp&postId=3609683" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://github.com/hedge-dev/XenonRecomp</a>
177177
3636
77
Жду фейбл 2
реклама
разместить
видела на днях пост про хорроры, и поняла, что никто не шарит в этой теме
кадр из фильма Поцелуи бабочки 2018
7272
1111
88
22
22
22
11
11
11
Меня ничего не пугает😞 Ну кроме самой жизни конечно.
Интересные отсылки и пасхальные яйца во втором Kingdome Come Deliverance

Генри Поттер и Меч Кобылы, Древние Свитки 6: Богемия, котики и другие невероятные кроссоверы в Богемии 15 века.

9191
22
3232
2222
11
по плану
Авторы Assassin's Creed Shadows показали добивание с расчленением за Ясукэ

Интим в игре тоже будет.

328328
9292
4747
1717
1414
1010
22
22
22
11
11
11
C каждым показом игра выглядит все лучше и лучше, похоже нас ждет шедевр.
2626
44
22
11
11
Через 2 дня выходит Split Fiction и самый прикол в том, что EA в очередной раз сделали только Multi 7 языков в игре. Видимо все деньги были потрачены на Veilguard

Довольно печальная картина вырисовывается. Ведь кроме Dragon Age, все их последние проекты были с ужасно малым количеством доступных языков на борту. Что уже как бы говорит, что на доступность компании все ровно. Да, можно спокойно играть на иглише, но иногда хочется все же на русском пройти игру, в особенности когда в Split Fiction планировал игра…

Через 2 дня выходит Split Fiction и самый прикол в том, что EA в очередной раз сделали только Multi 7 языков в игре. Видимо все деньги были потрачены на Veilguard
1616
99
88
22
11
11
11
Почему люди платящие за игру одну и ту же цену должны получать совершенно разные экспириенс. Он платит 70 баксов и получает полную поддержку своего родного языка, А я плачу 70 баксов и получаю игру которая не то что не локализовано она даже минимально не переведена. Это просто нечестно что мы должны платить одну и ту же цену за совершенно разный уровень качества.
[]