Предыдущим вечером собрали другу компьютер, - R5 5600x, RTX 3060, 16 GB RAM, - но возникла проблема, которая все ещё препятствует дальнейшей его проверке.

Пару раз он запустился в БИОС, но после включения "XMP" профиля ушёл в безопасный режим, а теперь вообще отказывается туда впускать. Делал все для того, чтобы сбросить настройки - ничего не помогло. Так-же компьютер странно вёл себя в БИОС: зависал и просто пропадало изображение на экране.

Теперь думаем, что нужно отнести его на диагностику в магазин, потому-что лично у меня никогда такого не было. Не возникало проблем зайти в БИОС и установить ОС, но тут происходит что-то совсем паранормальное.

Есть ли какие-то варианты, чтобы прийти к определенному выводу в поломке/человеческой глупости в данной ситуации?

44 показа
327327 открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что еще за безопасный режим который в мать не пускает даже после сброса? На вид у вас брак матери

Ответить

Брак матери с отцом.
(простите)

Ответить

Думал о матери в последнюю очередь, так-как компьютер свистит и пердит, что являлось гарантией её живого состояния, но спасибо за наводку

Ответить

У брата на матери мси томагавк было что-то подобное. Сброс биоса не помогал, батарейку вытаскивать не помогало, ничего не помогало. В итоге скинули последнюю прошивку биоса на флешку и с помощью специальной кнопки для прошивки биоса удалось его перепрошить, после чего всё заработало. Хз, есть ли у вас там специальный юсб порт и кнопка для перепрошивки биоса, если есть, попробуйте, вдруг прокатит.

Упд: кнопка там для обновления прошивки биоса конечно же. Поищите гайды, если ли такая функция у вашей платы

Ответить

Это отвал. Возможно даже жопы владельца компьютера.

Ответить