Поездка в деревню (ч10)

Учебный год был для нас не очень успешным. Но и после его окончания неудачи не прекратились. Нам хотелось отдохнуть от всей этой суеты и тяжёлых школьных будней, но мы и не подозревали, что наши матери тоже решили отдохнуть. От нас. За этот год они сильно с нами настрадались, и поэтому, собравшись вместе, они решили отправить нас в ссылку в деревню к деду Дрища.
- Сына, помоги дедушке перевезти вещи в деревню, - сказала мама Дрища.
- Ну мам, я погулять хотел.
- Тебе что, родственники не важны? Совсем забыл про самых близких со своими остолопами-друзьями.
- Ну мам...
- Так, давай бери своих пацанов и идите помогайте дедушке.Дрищ позвал нас, и мы принялись грузить в волгарь деда какие-то пакеты и мешки. Причём из каждого дома. Но на тот момент нас это нисколько не смутило.
Когда мы закончили, дед уже успел посраться с каким-то мужиком по поводу парковки волгаря на его месте. Нисколько не стесняясь в выражениях. После последней угрозы деда прокатить этого мужика в багажнике его волгаря по лесополосе мужик тактично съебался, сделав вид, что ему позвонили. Дед тоже решил, что пора валить, пока конфликт не перешёл на более высокий уровень, где красивые угрозы уже не помогут.
- Запрыгивайте, ребятки. Сзади только правая дверь работает, так что левую даже не дергайте. Но я уже дёрнул.
- Так, этот оболдуй не едет. - сказал дед про меня. - Сказал же. Левую не дергать! Ну и как мне ехать с таким балбесом.
Я реально обрадовался, что мне не придётся ехать, но мама чуть ли не силой запихнула меня в машину, обняв напоследок. Это меня насторожило, но внимания я не придал, потому что дед Дрища продолжал ворчать:
- Ну что вы там скоро? А? Сейчас заглохну, ещё и толкать придется! Оно вам надо?

Наконец-то мы поехали. Издавая кряхтяще-пердящие звуки, оранжевая бестия тронулась, немного подергиваясь. Лёха ударился головой о переднее сиденье, и всю остальную дорогу ехал, вцепившись в ручку двери, глядя прямо перед собой. И на то были веские причины, ведь как только мы выехали из города, началась дорога ведущая к деревне. Это был настоящий ад. Волга ехала по этому разбитому в хлам асфальту, будто корабль идущий по волнам в сильный шторм. Такой качки я не ощущал никогда и меня реально начинало немного укачивать. Рвотные позывы уже подступали к горлу, но слова дед по типу: "Машина почти новая, не дай Бог, вы там что-то рассыпите или прольете." останавливали их. Блевать в этой, на самом деле нифига не новой машине, было категорически запрещено. Ибо я не хотел прокатиться в её багажнике по такой убитой дороге.
Я пытался отвлечь себя наблюдением за пейзажами, протекающими за окном. И сейчас я понимаю, что выглядели они так, будто это был какой-то своеобразный путь, по которому можно было телепортироваться во времени в Совок. За окном было просто ниебически много ниебических размеров полей, по которым постоянно гоняли какие-то трактора и хуй его знает что ещё.Лёха все время держался за ручку двери и смотрел прямо перед собой, иногда зажмуривая глаза, в надежде на то, что, когда он их откроет, этот ад прекратится. За всю дорогу он не сказал ни слова. И только когда мы уже остановились, он, не веря своему счастью, оглянулся, убедился, что этот оранжевый монстр никуда ехать больше не собирается, открыл дверь и вывалился из машины на землю. Для полноты картины не хватало того, чтобы он начал целовать землю с криками: "наконец-то!" И видимо он хотел так сделать, но сдержался. Дед сказал Лехе:
- Хули ты лег? - а затем обратился ко всем нам. - Давайте, разгружайте свои сумки.
Слово "свои" меня нехило так смутило, тем более Лёха сказал, что что-то тут не так. И я начал подозревать недоброе.Мы перенесли все сумки в дом. Дед нам никак не помог, зато, когда мы пришли к нему сказать, что все сделали и нас пора бы отвезти домой, он уже успел налить себе в гранёный стакан до краев какой-то непонятной для нас на тот момент жидкости и залпом выпить её, немного покорчив морщинистое лицо.
- Куда вас везти!? - удивился дед. - Мне об этом ваши мамы ничего не говорили. Да тем более я уже припиздил, в город точно не поеду.
Нет, блядь, такого слова, чтобы описать в каком ниебическом охуевании мы втроём пребывали после этих слов. Несколько секунд мы так и стояли, с диким недоумением пяля на деда, который не терялся и сразу же въебал второй стакан.
- Ну че вы застыли, как хуи на морозе? - сказал дед, чем вывел нас из ступора. - Пойдите хоть вещи разберите. Мы пошли.
- Я же сказал, что что-то тут не так, - начал Лёха.
- Да, пацаны. Где-то нас явно обманули, - ответил я.
- И ведь кто? Самые близкие люди. Матери! - продолжил Лёха и начал ковыряться в пакетах. В одном из них лежали его вещи, в других наши. - Получается, мы сами грузили свои вещи для переезда, даже не подозревая этого. М-да.
- И уехать мы уже не сможем. Дед пьёт.
- Дрищ, заебал, не нагнетай. И так тошно, - ответил я.
- Да, а я че. Как есть говорю.
- Нужно позвонить мамам. Спросить хотя бы, за что, - сказал я.
- Сети нет, - ответил Лёха.

Мы пошли искать сеть. Хоть где-то в этом залупинске должно ловить. Правильно? Мы шли по широкой улице и постоянно проверяли телефоны: не появилась ли там хотя бы одна палочка сети? Ничего не появлялось. И вот мы увидели, как нам навстречу идут какие-то пацаны, примерно нашего возраста. Увидеть ровесников в такой глуши, где, казалось, обитали только алкаши и бабки, стало глотком свежего воздуха для нас. Появилась хоть какая-то надежда. Решили, что разговаривать с ними будет Дрищ. Ибо это деревня его деда. Пусть он и разбирается. Тем более, вряд ли кто-то будет дерзить такому бугаю.
Деревенских пацанов также было трое и когда мы поровнялись Дрищ спросил:
- Пацаны, не знаете где здесь сеть ловит?
Деревенские заговорщицки переглянулись.
- Чё, не местные? - спросил самый здоровый из них.
- Ну да. Не местные, - ответил Лёха. - А что, есть какие-то проблемы?
- Да не, не. Какие могут быть проблемы, - ответил самый тощий разводя руками и начал подозрительно улыбаться.
Эти пацаны нас конкретно напрягали, но обратиться было больше не к кому.
- Че, Диман, поможем? - спросил самый здоровый у одного из них.
- Ды давай, - ответил он. - Где у нас сеть то ловит?
- На старой башне, - сказал самый здоровый.
- Не пацаны, - вмешался самый тощий. - Там уже давно не ловит, вы че забыли?
После этой фразы они снова переглянулись и заулыбались.
- Точно! Я знаю, где, - сказал пацан, которого по всей видимости звали Диман. - У тети Оксаны.
- Да! На её яблоне! Точно! - поддержал тощий.
Эти деревенские пацаны вели себя подозрительно. Но, а что нам оставалось. Мы их послушали и попросили показать, где живёт эта тётя Оксана. Вскоре мы уже стояли напротив её дома.
- Ну что, городские, перелазите через забор, потом на яблоню. Оттуда и звоните, - сказал тот, что поздоровее.

Мы начали решать, кто же будет лезть. Все указывало на Дрища. Деревня его родни. Попали мы сюда, потому что помогали его родне и прочее. Он пытался отмазаться тем, что слишком крупный и ему будет неудобно, но с нами такая фигня не прокатила. И вот раздосадованный Дрищ неумело переваливал свою тушу через деревянный забор, чуть было не сломав его, и даже немного надломив основную поперечную балку. С грохотом он упал на спину.
- Давай, Дрищ! Давай! - поддерживали мы с Лехой нашего товарища. В то время, как деревенские отошли подальше, чем снова насторожили нас. Лёха сказал, что дело пахнет очередным наебаловом, но ничего предпринимать мы не стали.
Тем временем Дрищ уже начал лезть на яблоню. Ветки трещали под ним. Они явно не были готовы к таким нагрузкам, но все-равно каким-то чудом выдерживали. Смотреть на это было больно, но вскоре сие действие принесло плоды.
- Ловит! - победоносно крикнул Дрищ.
- Ну тогда звони, спрашивай, когда нас заберут отсюда и почему мы вообще здесь.
Дрищ начал звонить. Пошли гудки, и мы притихли. Вскоре послышался голос мамы Дрища:
- Сынок, ну как ты там?
- Я хорошо, - ответил Дрищ. - Ты как?
Он очень уважительно относился к своей маме.
- Давай к делу, Дрищ! - торопил его я. В ответ он одобрительно кивнул.
- Слушай, мам. А когда нас заберут из деревни?
- Ну, сынок. Вам придётся там немного побыть.
- Почему?- За что? Спроси, за что? - подсказывал Лёха
- За что, мам?
- Сынок, ты так говоришь, как будто вы в какой-то тюрьме. Просто мы с мамами решили, что вам стоит сменить обстановку и отдохнуть в деревне.
- А нас спросить не надо было! - недоумевал Лёха.
- Мам, наверное, стоило нас предупредить. А то мы даже вещи не собрали.
- Все самое необходимое мы вам положили. Мы же матери. Нам лучше вас самих известно, что вам надо.
- Так нельзя! - злился Лёха. - Это вообще законно?
- Мам, мы хотим обратно. Домой! - сказал Дрищ, и в этот момент послышался ещё не знакомый нам голос:
- БЛЯДЬ, КТО ТАМ ОПЯТЬ ЯБЛОКИ ВОРУЕТ!!! - доносился строгий женский крик из дома.

В ту же секунду ветка под Дрищем всё-таки не выдержала такого напора и обломилась. Дрищ кубарем полетел с дерева пытаясь в полёте цепляться руками за ветки. Это ему помогло, и он приземлился не на голову, как должен был изначально, а на жопу. В принципе, удачное падение. Дрищ растерянно и медленно вставал. Хотя его движения больше напоминали качающуюся бочку. Но появление во дворе, по всей видимости, той самой тети Оксаны - хозяйки дома, заставили Дрища ускорить движение в сторону забора.
Это пухловатая женщина не умолкала не на секунду, кидая то ли угрозы, то ли оскорбления, то ли хуй его знает что ещё, но было это дико страшно. А веник в её руке добавлял ей ещё большей устрашающей силы. Мы с Лехой, находясь в безопасности за забором, и то нехило очканули. Какого было неповоротливому Дрищу, вообще тяжело представить. В тот момент нам обоим захотелось убежать, но мы с третьего класса убедились, что Дрища в беде бросать нельзя. Поэтому, переборов страх, мы начали помогать ему перелезть через забор. В это время, когда Дрищ уже начинал переваливаться, тётя Оксана уже во всю хлестала его своим венчиком. Мы потянули Дрища вниз, чтобы вместе с ним быстрее убежать, но после этого поперечная балка забора не выдержала. Да хули балка. Весь забор дико заскрипел и упал на нас вместе с Дрищем. Тётя Оксана такой хуйни явно не ожидала и в полнейшем удивлении замерла. Мы не растерялись и сразу же дали по газам. Когда тётя Оксана поняла, что произошло и побежала за нами, мы уже были далеко. Так быстро мы не бегали даже с майором БАЛАКИНЫМ.
Опустим некоторые подробности того дня. Рассказывать про то, как мы заблудились, убегая от тети Оксаны и в итоге кое-как нашли дом деда я не буду. Хотя это был тоже тот ещё пиздец.

Так вот, когда мы пришли к дому деда, то обнаружили, что он даже не встал со своего места в саду и продолжал бухать свою непонятную жижу. Хотя изменений в его состоянии мы не заметили. Странно. Как только мы подошли, нас сразу бросилась встречать бабушка Дрища. Таких заботливых и чутких людей, как она, я не видел никогда. Хотя иногда она была достаточно строгой. В основном, когда вопрос касался дисциплины. К этому она относилась серьёзно.
Бабушка видела, что мы хотим домой и пыталась нас успокоить. Говорила, что нам здесь ещё понравится и мы даже уезжать не захотим, но мы ей не верили. Ведь мы прожили здесь только один день, а уже столько всего случилось. Больше всего нас раздражали эти трое деревенских пацанов. Ведь когда тётя Оксана спалила нас, и началась жесткая облава, они стояли в стороне и смеялись, наблюдая за происходящим. Так нельзя. У Дрища уже кулаки чесались, и мы его понимали. Ладно, хотя бы будет чем заняться в этой деревне.

Поездка в деревню (ч10)
22 показа
118118 открытий
1 комментарий

Нельзя так чувак. Где продолжение?

Ответить