[Riddle] Раунд 3. День третий

Мне кажется эта формула чуть скучнее, но в целом более удачной чем прошлые две.

[Riddle] Раунд 3. День третий

Разве что пока наличие какого-никакого призового фонда (довольно скудного, но всё-же) мешает тим плею, ибо все еще имеются участники которые пытаются просто угадать)

Но наличие участников которые смело и успешно обсуждают свои идеи меня несказанно радует.

Итак. Наступил третий день. А это значит, что вы получаете последние 4 подсказки и 1 запрошенный ключ к подсказке из первого дня.

Напоминаю, что вам надо угадать фильм по 3м основным подсказкам, которые еще надо вывести из 12 стартовых , которые вы получите по 4 каждый день.

КАРТА ЗАГАДКИ

[Riddle] Раунд 3. День третий

Пояснения к работе с картой:

[Riddle] Раунд 3. День третий

1.Каждый день (Черная, Красная, Синяя стрелки) публикуются 4 подсказки каждая из которых относится к своему блоку (A, B, C, D)*

2.Вам надо предположить/понять/догадаться, как эти подсказки соотносятся друг с другом и соединив их в нужную группу понять что в них зашифровано.

3.Полученное в результате станет Ключевой подсказкой. Две из них (А и В) указывают напрямую на загаданный фильм. Ключевые подсказки (С и D) могут привести вас к фильму по отдельности, но лучше сработают, если у вас получится их совместить в ключевую подсказку E.

*расположение стрелок по цветам внутри блока и нумерация в блоках на карте приведены для примера и от них не стоит отталкиваться

Подсказки первого дня:

Подсказки второго дня:

Подсказки третьего дня:

Подсказка 1

[Riddle] Раунд 3. День третий

Подсказка 2

[Riddle] Раунд 3. День третий

Подсказка 3

[Riddle] Раунд 3. День третий

Подсказка 4

[Riddle] Раунд 3. День третий

Все в 1 картинке

[Riddle] Раунд 3. День третий

Запрошенный ключ из первого дня:

[Riddle] Раунд 3. День третий
[Riddle] Раунд 3. День третий

Ключ:

There is no sin for hyerophant

Запрос ключа второго дня:

~key_hack_enable~
maniac
coin
human cell
clock

Правила:

1. Вы возможно найдете подходящий вариант (наверняка за время существования человечества подходящих под описание тем, событий, вещей, людей, картин, и всего остального было создано достаточно). Но как и в кроссворде - подходить может много вещей, а вот что подойдет под отгаданные буквы?) Важно найти именно то, что я загадал)

2. Каждая из опубликованных в после подсказок относится с 1 блоку на "карте".

3. Каждая подсказка не обязана хранить ПРЯМОЕ указание к цели, но в каждой будет маленькая ниточка, ведущая к сути. Думайте. Предполагайте. Стройте ваши безумные теории и анализируйте.

3.1. Я не даю наводок по вариантам фильмов.

3.2. Я не даю наводок по вариантам трактовок подсказок.

3.3. Я могу дать наводку по результатам разгадки "блоков" (А, B, C, D, E)

4. В каждом посте вы можете предложить до 2х вариантов (т.е. оставить до 2х комментариев под постом с загадками) с названием загаданного фильма. Варианты через чаты и личные сообщения я конечно читаю, но отвечать по верности и учитывать их даже в случае правильного ответа я не буду.

4.1. "В зачет" идут только варианты, опубликованные под актуальными постами. Пример: прийти на второй день и использовать сразу 2 попытки в первом посте и столько же во втором - нельзя. После публикации нового поста - в старом ответы не принимаются. Ссылки на новый пост оставляю в закрепе.

ССЫЛКИ

474474 открытия
11 репост
333 комментария

1. Ссылки на прошлые дни в конце поста (я взвесил, что склейка ваших обсуждений отнимает слишком много времени ,что бы выносить ее в пост, а вам это просто нажать на ссылку и пролистать ленту до упора)
2.еще раз напоминаю, если вы подписались сами или подключились к уведомлениям в тг - скажите) я стараюсь каждого персонально призвать, но чем вас больше, тем это потихонечку сложнее)

Ответить

Понятно, что ничего не понятно.

Ответить

There is no sin for hyerophant-Для гиперфанта нет греха, Николай второй причислен к лику святых, Saint (Святой) Germain  из кастлвании, можно как от этого поскакать, что то религиозное, про святых, например.
А это многоглазое нечто вызывает у меня флешбеки по RE VII ))

Ответить

Если каким-то чёртом попытаться всё собрать в одно, то получается ̶х̶р̶е̶н̶ь̶ нечто, вероятно для кого-то святое/известное, способное изменять материю, видеть скрытое, возможно с проблемами психики и заболеванием каких-то клеток, единственный/последний/уникальный в своём роде, и возможно умирающий
Понятнее не стало... т_т

Ответить

@Дон Пердон 
не хочешь поучаствовать xD

Ответить

@Yuriy 
в принципе 12/12 загадок подъехали) не хочешь попробовать построить безумные и не очень теории?)

Ответить